Очень красивые свечи в виде ярких красочных коктейлей: я делаю их сама в качестве праздничного декора

0
0

Свеча - это самая популярная и недорогая вещь для украшения любого места. Это искусство оформления помещений применяется очень долго. Если вы хотите устроить ужин при свечах или оригинальное празднование Рождества, подумайте о чем-то более творческом. Несомненно, свечи добавляют много радости к любому мероприятию. А если вы сделали их своими руками, то, несомненно, это улучшит настроение еще сильнее.

В этой статье я хочу поделиться небольшой инструкцией, касающейся изготовления гелевых свечей, при котором я использовала сырой твердый воск. Их внешний вид напоминает коктейли, которые мы заказываем в ресторанах.

Шаг 1. Используемые материалы

Для этого проекта вам потребуются:

  • твердый воск;
  • гелевый воск;
  • цветные карандаши-мелки;
  • свечные фитили;
  • ароматические масла;
  • палочки для мороженого;
  • алюминиевый поднос;
  • бокалы для коктейлей.

Шаг 2. Подготовьте расплавленный воск

На самом первом этапе нарежьте кусок твердого воска. Вы можете растопить его в микроволновой печи в течение 1 минуты или поставить в любую посуду и нагреть над индукционным нагревателем.

Шаг 3. Сделайте цветную основу

Сразу после расплавления воска возьмите любые два карандаша разного цвета. Я брала красный и фиолетовый, так как хотела сделать восковые ягоды, которые могут выглядеть как малина и черника.

Разрежьте карандаши-мелки ножом и положите мелкие кусочки в емкости с расплавленным воском. Далее требуется постоянно перемешивать эти ингредиенты, пока смесь не достигнет полутвердой и грубой текстуры. Но не позволяйте массе стать слишком твердой, потому что так вы не сможете отлить фигурки желаемой формы.

Шаг 4. Сформируйте ягоды

Теперь, чтобы придать полутвердому воску ягодную форму, вы должны сначала взять небольшое количество подкрашенного материала. Поместите его в свою ладонь, затем сожмите по бокам, чтобы сделать фигурку круглой формы. Не катайте его в своих ладонях, чтобы не расплавить. После формирования четырех-пяти ягод дайте им полностью застыть.

Шаг 5. Отлейте ломтики лимона

Второе, что я хотела сделать с воском, - это отлить ломтики лимона. Для этого мне понадобилось немного натертого светло-зеленого мелка. Возьмите кусочек твердого воска и соедините его с красителем на дне небольшой миски или чашки, раскрошив, а затем растопите в микроволновой печи или над конвектором.

Теперь оставьте его на время, чтобы смесь застыла. В результате получится круглый толстый ломтик. Прежде чем он станет совсем твердым, порежьте его ножом до желаемой формы среза. Теперь обрежьте края ломтиков и дайте им полностью высохнуть.

Шаг 6. Основное наполнение

Поскольку я хотела сделать свечу похожей на коктейль, я взяла мелок желтого цвета и немного гелевого воска, растопила и смешала их. Затем я перелила подкрашенный расплавленный воск в бокал для вина.

Сразу после этого возьмите немного гелевого жидкого воска и немного больше кусочков оранжевого карандаша и сделайте сверху второй слой «коктейля».

Шаг 7. Добавьте фитиль

Я использовала свечной фитиль, длина которого немного меньше высоты стеклянного бокала. Поэтому я прикрепила его к деревянной шпажке, разместила всю конструкцию поверх бокала, и фитиль оказался окунутым в жидкий воск.

Если у вас фитиль большой длины, лучше закрепить его в центре стакана с помощью горячего клея прямо по центру, поддерживая двумя палочками для мороженого с обеих сторон фитиля. Дайте компонентам немного высохнуть.

Шаг 8. Подготовьте верхний слой

Теперь возьмите немного сырого гелевого воска и растопите при небольшой температуре. Быстро налейте его поверх оранжевого слоя. В нижней части прозрачного расплавленного гелевого воска автоматически появится тень светло-оранжевого цвета.

Шаг 9. Украсьте свечу

После того, как верхний слой немного остынет, украсьте его уже сделанными фигурками. Я поместила в него фигурки ягод и долек лайма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание