Каждый вечер у меня по расписанию 5 несложных поз из йоги: помогает расслабиться и быстро заснуть

0
0

Йога имеет множество преимуществ. Она помогает улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и кровообращения, уменьшить стресс и повысить гибкость. Это также прекрасный способ расслабиться после долгого дня.

Есть несколько достаточно интересных поз в йоге, которые помогут расслабиться и намного лучше высыпаться ночью. Можно делать упражнения на коврике для йоги, полотенце или одеяле каждый вечер. Однако, перед тем как выполнять упражнения, нужно обязательно проконсультироваться с доктором. Ежедневно выполняя их перед сном, можно нормализовать свое самочувствие.

Растяжка

Встать ровно, поставив ноги на ширине плеч. Можно встать рядом со своей кроватью или же прижаться к стене. Положить руки на бедра. Медленно наклониться вперед на уровень бедер, удерживая пресс.

Спина при этом должна быть плоская. Нужно почувствовать, как растягивается задняя часть ног. Медленно опустить руки на пол или положить их на кровать. Это упражнение поможет достаточно быстро и результативно избавиться от чрезмерного напряжения.

Скручивание

Сесть, вытянув ноги перед собой. Ступни должны быть на полу или кровати. Нужно одну ногу согнуть в колене, а другую оставить ровной. Левую руку завести за спину и поставить ее на пол. Позвоночник при этом обязательно должен оставаться прямым. Одну ногу перекинуть на другую. Сделать глубокий вдох и, выдыхая, медленно повернуться вправо, поставив правый локоть на левое колено. Задержаться в таком положении на несколько минут. Повторить упражнение на противоположной стороне.

Растяжка для бедер и спины

Сесть, вытянув ноги перед собой. Согнуть обе ноги так, чтобы они были скрещенными, и сложить подошвы ног вместе. Нужно поднимать и опускать колени, имитируя движения крыльев бабочки. Затем медленно наклониться вперед, удерживая напряженным пресс и выпрямив спину. Это позволит почувствовать растяжение в бедрах. После этого нужно поставить руки перед собой и медленно продвигаться вперед, пока не достигните максимально удобного положения.

Растяжка для бедер

Начинать упражнение нужно с положения лежа на спине, согнув ноги в коленях и поставив стопы на пол. Правую ногу, согнутую в колене, подтянуть к груди. Левую ногу также подтянуть к груди. Руки нужно расположить под коленями, чтобы обеспечить требуемую поддержку ногам.

Можно перекатываться со стороны в сторону или же просто лежать неподвижно. Чтобы обеспечить дополнительную растяжку своим ногам, можно периодически вытягивать то одну, то другую ногу, удерживая их на весу. Это очень хорошее упражнение, которое позволит обеспечить нормальную растяжку с самого утра, как вы только проснетесь.

Упражнение твист

Нужно лечь на спину. Постепенно притянуть оба колена к груди. Задержаться в таком положении на минуту, а затем медленно покачиваться из стороны в сторону. Затем оба колена опустить в одну сторону. Туловище повернуть в противоположную сторону. Задержаться на несколько минут. Повторить упражнение с другой стороны.

Выполняя эти несложные упражнения, можно добиться хорошего результата буквально через несколько недель и привести все свое тело в тонус, а также укрепить мышцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание