Холст можно украшать не только красками: на карантине решила занять себя созданием картин из пряжи

0
0

Если вы любите рукоделие (в частности – вязание), и у вас осталась неизрасходованная пряжа, создайте красивую оригинальную картину своими руками. Ее преимуществом является то, что холст выглядит объемным, а это уже меняет саму концепцию изображения.

Материалы и инструменты

Вам необходимо большое количество разных нитей. Чем разнообразнее по цвету и структуре они будут, тем лучше.

Вам также понадобится основа в виде холста (можно взять старую картину, кусок картона или фанеры).

Клей вы можете выбрать по своему усмотрению: от ПВА до клеевого пистолета. Также вам пригодятся акриловые краски с кисточками и ножницы.

Выбор эскиза

Для начала вам необходимо продумать эскиз. Нарисуйте его на бумаге, а затем перенесите непосредственно на холст. Или выберите красивую картинку в журнале или по интернету, которую можно разбить на секторы или секции, а затем по одной также перенести, согласно масштабу.

Рисунок на холсте

Очертите контуры рисунка на холсте простым карандашом. Обратите внимание на то, чтобы все детали были правильно расположены, поскольку перенос небольшого эскиза на большую поверхность требует определенных навыков. Затем возьмите краски и нарисуйте полноценный рисунок.

Это значительно облегчит вам дальнейшую работу, поскольку вам не придется вспоминать, где и какой цвет необходимо применить. Вторым преимуществом является то, что даже значительные пробелы между нитками не будут видны, благодаря общему фону.

Приклеивание нитей

Теперь осталось оформить картину пряжей. Внимательно посмотрите на рисунок и выясните, какие цвета нитей вам нужно применить.

Используйте один цвет, а затем переходите ко второму или оформляйте картину нитями по секторам. Берите кусочек пряжи нужного размера, отрезайте ножницами и приклеивайте к поверхности холста.

В процессе работы можете импровизировать и добавлять новые оттенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание