Учительница скучала по ученикам на карантине и связала их миниатюрные копии

0
0

Обычная учительница начальных классов из Нидерландов устала скучать по своим ученикам, находясь на карантине. Ингеборга Ван дер Дуин очень привязана к своему классу и тяжело переживает долгую разлуку с ним. Но творческое мышление и фантазия помогли ей справиться с бременем тоски по детям. Она вяжет миниатюрные фигурки своих любимых учеников, что дает ей ощущение близости к ним.

Персонализированные куклы

Используя набор для вязания и необходимые расходные материалы, Ингеборга Ван дер Дуин создала 23 куклы с индивидуальными чертами. Как учительница запомнила каждого из своих учеников, так они и были воплощены посредством рукоделия.

Женщина учитывала и особенности стиля одежды каждого ученика, и физические отличия. Причем каждый образ продуман до мелочей. Несмотря на скромные размеры, куклы детально проработаны, о чем свидетельствует наличие пуговиц, бантиков, очков и т. д.

Идея может показаться странной, но в условиях карантина даже такой способ борьбы со скукой считается нормой. Тем более, если учесть те искренние чувства, которые вложила учительница в эти милые работы. Кстати, она показала кукол и ученикам с их родителями. Они были поражены, и, что очень важно, почти все узнали себя в данных образах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание