“Девичник в Вегасе” стал успешной женской комедией: почему студия не торопится с продолжением

0
0

«Девичник в Вегасе» (2011 г.) был той редкой комедией с участием актрис женского пола, которая стала успешным массовым хитом и сделала звездами главных участниц, особенно Мелиссу Маккарти. Однако режиссер фильма Пол Фейг не собирается делать сиквел и рассказал почему.

Составляющие хорошей комедии

«Все думают, что хотят увидеть сиквел «Девичника в Вегасе», и это может быть весело, - говорит Пол. - Однако если вы вспомните, почему вам было весело, то ответ будет на поверхности - это очень реалистичное кино. Сценарий его написали Энни Мумоло и Кристен Уиг, которая и сыграла одну из главных ролей. Кристен играет Энни, которой уже за тридцать лет, и она одновременно теряет и работу, и парня. В ее жизни все рушится. Как только мы видим ее, то понимаем, что она ходячая катастрофа. Девушка отчаянно пытается ухватиться за последнюю вещь, которая у нее осталась, - дружбу. И это помогает ей. К концу фильма ей удается встать на ноги. Вот почему всем настолько понравился этот фильм».

Это правда - «Девичник в Вегасе» в конце концов гораздо больше, чем просто комедия. В фильме исследуются сложные, порой бурные отношения между главной героиней Энни Уокер (Кристен Уиг) и ее лучшей подругой Лилиан, которую играет Майя Рудольф. По словам Пола Фейга, сиквел должен был бы исследовать новый аспект жизни Энни в столь же убедительной манере, чтобы считаться достойным продолжением, а не просто демонстрировать новую серию дурацких шуток.

Продолжения не будет?

«Итак, для действительно хорошей комедии вам нужно иметь больше, чем просто забавную свадьбу, - говорит Пол. - Я видел подобные картины миллион раз. Это может быть забавно, но для действительно хорошего кино нужно немного больше». Таким образом, режиссер возложил ответственность за создание сиквела на плечи Энни Мумоло и Кристен Уиг, которые написали сценарий к первому фильму. Смогут ли они превзойти себя, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание