Обнаружив, что его город отсутствует на Google Street View, человек из Зимбабве на свои деньги создал 2000 миль просмотров улиц

0
0

Когда Таванда Канхема переехал в Соединенные Штаты в 2009 году из Хараре, столицы своей страны Зимбабве, он с нетерпением ждал возможности показать людям, как выглядит его родной город. Однако он обнаружил, что ни одна из улиц и кварталов Хараре не была видна в Google Street View. Тогда он решил самостоятельно это исправить.

Настоящий патриот

Можно себе представить разочарование мужчины, заметившего, что его родной город с населением 1,6 миллиона человек каким-то образом «пропал с радаров» крупнейшей в мире цифровой карты. Но потом он увидел, что вся его страна отсутствовала в Google Street View. Кроме того, Таванда узнал, что многие другие африканские страны также отсутствовали.

Тогда мужчина одолжил 360-градусную камеру через кредитную программу Google Street View и использовал ее в автомобиле, а также на конце 4-футового стержня, прикрепленного к его одежде. Его поездка в 2018 году включала сафари по национальному парку, катание на лодках по реке Замбези, съемки водопада Виктория и пересечение более 2000 миль дорог в Хараре и других городах.

Таванда рассказал в интервью: «Мое 4-футовое приспособление, прикрепленное к крыше автомобиля, сильно бросалось в глаза. Люди подходили и спрашивали: «Это что, камера? Что ты там записываешь? Это для «Гугла»? А мой дом будет на карте?»

Восстановил справедливость

Потратив на этот проект 5000 долларов собственных денег, Таванда Канхема снял своего рода документальный фильм. Это гигабайты иногда потрясающих, иногда причудливых, иногда информативных фотографий, привлекающих людей со всего земного шара. Мужчина также составил карту замерзших ледяных дорог, которые народ мушкеговук в Северном Онтарио использует для передвижения по суше зимой.

Сам он так сказал о своем проекте: «Представьте себе, что вы можете одолжить билет на вертолетную экскурсию по одному из семи природных чудес мира и привезти с собой миллион других людей. Они теперь тоже могут смотреть и чувствовать себя так, как будто они там были».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание