Мясо, молоко и никаких овощей: рацион людей в некоторых странах удивляет путешественников (от Пакистана до Венгрии)

0
0

Что у вас ассоциируется с понятием здорового питания? Наверняка рацион, изобилующий фруктами, овощами, а также продуктами, являющимися источником химических соединений, являющихся необходимыми для организма человека. А вот в некоторых странах сбалансированное питание не популярно. И сейчас вы узнаете о том, какой рацион принят в различных государствах.

Пакистан

Считается, что в Пакистане люди придерживается одной из самых нездоровых диет. На завтрак обычно едят хлеб с нутом, а на обед и ужин – что-то мясное, обычно козлятину или говядину. На гарнир всегда углеводы – как правило, рис. Салаты встречаются, но их часто заправляют жирными соусами.

Узбекистан

Многие люди, отправляясь в путешествие в Узбекистан, ставят перед собой цель – ознакомиться с местной кухней, которая весьма вкусна и колоритна. Вот только большинство блюд основано на мясе (конине, говядине и курице), молоке и животных жирах. Плюс ко всему в Узбекистане обычно десерт подают перед главным приемом пищи, а не после. А к основным блюдам подают рис и лепешки наан.

Египет

Если доведется побывать в гостях в Египте, то уйти оттуда с пустым желудком не удастся. Макароны, жареное жирное мясо, картофель фри, похлебка из бобов, паста из кунжутных перетертых семян, котлеты из фасолевого фарша, соленый сыр, лепешки с яйцами, колбасой, пряным творогом и сыром - это лишь малая часть того, чем вас могут угостить.

Не забудут хозяева и о десерте – утопающих в сахарном сиропе сладостях и орехах.

Шашлыки, мясо на гриле, приготовленные голуби, рис – вот что еще принято есть в Египте. Также тут очень популярен фастфуд. А на ужин традиционно подают пиво. Возможно, именно это является причиной того, что многие местные жители страдают избыточным весом, серьезным ожирением и сахарным диабетом.

Венгрия

Рацион, являющийся традиционным в Венгрии, похож на другие европейские диеты. Здесь принято плотно завтракать, а на ужин есть что-то легкое. Тем не менее местные жители обожают кондитерские изделия, соленую выпечку, мясные и сырные блюда, сэндвичи и многие другие подобные блюда.

Обед, кстати, такой же плотный, как и завтрак. Он состоит как минимум из трех блюд, два из которых – это сытное блюдо из мяса и большая порция десерта.

На ужин венгры доедают то, что осталось от обеда, и могут «закрепить» сытость каким-нибудь сырным или колбасным ассорти. При этом никто не отменяет перекусы, которые состоят из бутербродов и выпечки. Предполагается, что именно из-за таких пищевых привычек Венгрия стала лидером среди стран с самым большим уровнем ожирения у населения.

Тонга

Полинезийское государство славится нездоровой пищей. Согласно статистике в Тонге уровень ожирения равен 90 %! Местная диета обогащена жирами. И пусть с мясом тут проблем нет, большинство предпочитают консервы.

На завтрак тут принято есть белый хлеб с джемом или маслом либо традиционные сладкие пельмени. На обед и ужин – консервированная рыба или говядина, а также свежая баранина и курица. Любят жители Тонги еще хлебобулочные изделия и жареный рис. Из относительно полезного тут распространены листья зеленого дерева, которое называется пеле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание