Исключить углеводы из пищи и другие способы быстро похудеть после карантина

0
0

Одна из самых животрепещущих проблем, с которой сталкиваются все люди, которые сейчас радостно бьют в ладоши в честь окончания режима самоизоляции, введенного из-за вспышки коронавирусной инфекции, - это неприятные лишние килограммы. Главный вопрос, как быстро скинуть вес, остается открытым. Специалисты "Роскачества" поделились советами, которые должны помочь в похудении.

Как худеть после самоизоляции?

В первую очередь эксперты утверждают, что нужно снижать свою дневную норму калорий. Чтобы худеть без вреда для здоровья, необходимо уменьшить количество потребляемых калорий на 15-30%. Тем, кто всячески игнорирует спорт, придется сократить дневной калораж на 200-300 ккал.

Также специалисты посоветовали ложится спать до двенадцати часов ночи и ежедневно проходить по десять тысяч шагов. Нельзя забывать и о правильном режиме питания. Тут нужно придерживаться следующих рекомендаций: завтракать необходимо в течение первого часа после пробуждения, в то время как перерыв между приемами пищи должен быть от трех до четырех часов. Ужинать важно за три-четыре часа до сна.

Вода - всему голова

Еще одно правило, которому точно придется следовать, - отказ от быстрых углеводов. Куда лучше вместо них употреблять фрукты. В день человеку необходимо три порции овощей и две - фруктов. Также эксперты ответили на вопросы по поводу необходимого количества воды в день. Понятие "полтора литра в день" весьма относительное. На самом деле количество воды рассчитывается по формуле "тридцать миллилитров на один килограмм веса".

Многие люди до сих пор продолжают делиться своими правилами похудения. Самое интересное открытие - это семидесятилетняя модель, которая при помощи кетодиеты быстро пришла в форму. Особенность такого режима питания - в низком содержании углеводов и высоком уровне белка в рационе. Таким образом, ей удалось избавиться от тринадцати лишних килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание