Катаю скалку или палку ногой до нагрева стопы. Китайский метод похудения

0
0

Каждый человек - индивидуальность. Это касается не только психических особенностей, но и физического состояния. Поэтому сбросить вес с помощью известных методик порой бывает настолько тяжело, функции-то по-разному выполняются. Из всех методов, которые испробовала с целью похудения, одним из наиболее эффективных оказался китайский массаж скалкой.

Восточные корни

На Востоке человек воспринимается как гармоничный элемент природы. Поэтому его жители следят за своим внутренним состоянием и не гонятся за косметическим эффектом. Проблема лишнего веса решается с помощью массажа, приема композиций масел и правильного питания.

Причиной лишнего веса может служить не переедание или неправильный рацион, а усталость. Когда человек чувствует в своем теле этот недостаток, то его органы не могут работать надлежащим образом и снижается активность. Это сказывается на жиросжигании, запускается процесс закупоривания сосудов и нарушения процессов обмена веществ.

В борьбе с усталостью нужно постоянно держать температуру тела на повышенном уровне. Для этого надо греть стопы. Прогревание можно проводить с помощью травяных ванночек или же использовать простой метод. Именно этот метод помог одной женщине похудеть на 8 кг. Сейчас также им пользуюсь, и результат радует.

Эффект от процесса

Деревянная скалка кладется на пол, после этого на нее нужно поставить стопы и с максимальным нажатием катать скалку по полу. Удобно выполнять в сидячем положении, так как можно тренировать одновременно две ноги. Стоя делать тяжелее, ведь стопы могут перегружаться и так можно серьезно травмировать кости.

Сидя заниматься со складкой можно от 15 до 30 минут, в зависимости от уровня комфортности. Поначалу от непривычки ноги могут болеть, ведь пятки достаточно чувствительные, но со временем, когда организм привыкнет, можно увеличить количество повторений и выполнять катание утром и вечером.

Благодаря разогреванию стоп с помощью палки ощущается прилив сил и самочувствие улучшается. С помощью этого метода держу свое тело в форме уже несколько лет и считаю это действенным способом, чтобы похудеть. Лучше всего он работает, если сочетать его с диетой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание