На летнюю одежду с открытой спиной или тонкими лямками я сама аккуратно пришиваю бра: это очень удобно и просто сделать своими руками

0
0

Летняя одежда предполагает наличие наименьшего количества деталей. Но не каждая представительница прекрасного пола согласна с этим утверждением. Например, для меня удобнее, если сарафан или платье хорошо поддерживает определенную форму. Именно поэтому я решила эту проблему следующим способом: попыталась пришить своими руками бра непосредственно к изделию. Получилось аккуратно, стильно и красиво, попробуйте и вы.

Преимущество летней одежды с бра

Я очень люблю платья и сарафаны, поскольку они придают нежности и женственности любому образу. Но проблема в том, что в некоторых изделиях я чувствую себя крайне дискомфортно. Струящаяся ткань слишком сильно обтягивает область груди, и, на мой взгляд, иногда это выглядит крайне неэстетично. Теряется вся концепция модели, поскольку даже самый оригинальный крой не смотрится на женщине так же привлекательно, как на вешалке или манекене. Именно поэтому я решила использовать такой трюк, который позволил мне привлекательно выглядеть и комфортно себя чувствовать. Преимущество вижу в том, что такие изделия можно надевать не только для повседневной носки. Если идти на торжественное мероприятие в платье с оголенной спиной, данный вариант будет более чем уместен. Фигура визуально покажется более стройной и аккуратной. Да и наряд станет более стильным и эффектным.

Выбор материалов

Вам не понадобится тратить много денег для того, чтобы пошить это замечательное изделие. Если у вас уже есть готовый сарафан и старый ненужный бюстгальтер, это будет прекрасный набор всего необходимого. У меня было много разных моделей нижнего белья, срок службы которых уже истек. Но вместо того чтобы их выбрасывать, я испробовала несколько методов пришивания. Вас не должно смущать то, что бюстгальтер очень большой или немного маловат. В первом случае просто срежьте по периметру ленту, которая поможет вам достичь желаемого размера. Во втором случае вам придется распороть бюстгальтер и освободить непосредственно сами чашечки. Их размера (если первоначальный вариант не был уж слишком мал) вам хватит для того, чтобы выполнить оригинальный элемент одежды.

Лиф без застежки

Первый метод, который я испробовала, заключался в том, чтобы просто отрезать от бюстгальтера застежки с планкой (она расположена от внешней стороны чашечки, которая находится в районе подмышки, и непосредственно до самой застежки). Моя модель была на косточках, поэтому я подобрала сарафан с более плотной структурой ткани.

Поначалу я булавками приколола бра к лифу, предварительно отрезав две задние планки и обработав линии среза, чтобы ткань не сыпалась. Затем аккуратно пришила чашечки по периметру на машинке (это можно сделать и вручную). Поскольку у меня на сарафане были бретели, с бюстгальтера я их сняла.

Две отдельные чашечки из бюстгальтера

По такому же принципу я перешила и другое изделие. Фасон был таков, что лиф был выкроен в форме прямоугольника, стянутого посередине полоской той же ткани (своеобразный бант). Только на этот раз я не только отрезала две задние планки с застежками, но и разрезала две чашечки. Уже готовый бюстгальтер позволил мне долго не мучиться над построением верхней части сарафана.

У меня был бюстгальтер на косточках, именно ровно за их границами внизу я и сделала еще один срез. Одним словом, у меня получились две отдельные чашечки с косточками, которые я пришила непосредственно к своему сарафану по принципу, описанному выше.

Различие этого способа от предыдущего заключается в том, что существуют фасоны, при которых пришивание целого бюстгальтера будет выглядеть некрасиво. Например, если впереди посередине присутствует глубокий вертикальный вырез. В этом случае наличие двух отдельных чашечек не будет заметным.

Автономные чашечки

Есть и еще один способ придать фиксированную форму вашему платью. Он заключается в том, чтобы использовать только чашечки от бюстгальтера или приобрести их в специализированном магазине (они есть в большом ассортименте). Вам нужно вначале приколоть чашечки булавками, а затем их аккуратно пристрочить на машинке или пришить вручную.

Этот вариант используется для более тонких и струящихся тканей. Поскольку большой массивный бюстгальтер будет смотреться очень грубо и неаккуратно, тоненькие незаметные чашечки в данном случае будут весьма уместными. Преимущество и в том, вы сможете подобрать идеальный для себя размер.

Если речь идет о старом бюстгальтере большого размера, вы можете срезать несколько сантиметров по периметру, и ваше изделие будет идеальным.

Тонкости пошива

Есть много разных способов сделать бра практически невидимым. Речь идет о тех моделях сарафанов, которые предусматривают двойной лиф (есть наружная ткань и так называемая подкладка: материал, аналогичный форме наружной ткани). В этом случае вы сможете аккуратно распороть шов сбоку или где-нибудь там, где не его не видно, а затем пришить чашечки и вернуть шов обратно. Тогда ваше изделие будет даже с изнанки выглядеть идеально. Но если второго слоя ткани нет, постарайтесь подобрать бра по цвету либо обработайте все края так, чтобы они смотрелись максимально привлекательно. В случае если вы хотите оставить бретели от бюстгальтера, аккуратно обшейте их бретелями от платья. Слишком широкие (имеются в виду бретели бра) можно разрезать вдоль пополам.

Вместо заключения

Я поделилась с вами своими экспериментами, результатами которых осталась довольна. Вы можете зайти в своих фантазиях намного дальше и усовершенствовать данный элемент одежды. Именно этого я вам и желаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание