Муж с помощью анекдота намекнул на мой главный недостаток: «Девочка приносит родителям дневник с оценками»

0
0

Мой муж любит рассказывать анекдоты в компании, а недавно он решил подшутить надо мной. Он поделился шуткой про маленькую девочку, которая в конце учебного года спешит показать родителям свой дневник с оценками. Казалось бы, при чем тут я? Но муж умеет делать намеки.

Замечание учительницы

Девочка радостно выбежала из школьных ворот и поспешила к себе домой, где ее ждали родители. Когда она вошла, ее мама, как всегда, увлеченно что-то рассказывала, а папа терпеливо слушал.

- Я получила дневник с итоговыми оценками! – радостно воскликнула школьница.

Родители взяли дневник и начали просматривать оценки. В конце было написано замечание от классной руководительницы: «Ваша дочь очень старательная и умная ученица, но у нее есть один недостаток – она много разговаривает во время урока. Но не стоит расстраиваться, я хочу применить одну методику, которая может помочь ей избавиться от этой вредной привычки».

Отец поставил свою подпись под оценками и написал учителю: «Если ваша методика сработает, дайте мне знать, чтобы я мог попробовать ее на своей жене!»

Вот так тонко супруг намекнул на мою разговорчивость, но я не стала обижаться. Ведь у каждого из нас есть недостатки, и идеальных людей не существует, как бы сильно нам этого ни хотелось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание