Я не стала выбрасывать красивую скатерть из-за того, что она порвалась: вместо этого сшила из нее очень красивый фартук с аппликацией

0
0

Ничто не вечно. С этим не поспоришь. Вот и моя любимая скатерть недавно порвалась. Казалось бы, безнадежно испорченная вещь. Зашить, конечно, можно, но стол к приходу гостей уже не застелишь. И выбрасывать тоже жалко. Подумала я и решила дать скатерти вторую жизнь – сшила фартук своими руками. Это оказалось очень просто. Делюсь лайфхаком.

Как это сделать?

Отрежьте от скатерти прямоугольник и две полосы подходящих вам размеров. Низом фартука будет являться один из краев скатерти – уже обработанный.

Сложите ткань пополам вдоль. Скрепите, чтобы материал не сдвигался. Нарисуйте изогнутую линию и аккуратно вырежьте.

Подверните края на изнаночную сторону. Загладьте с помощью утюга. И проложите швы.

Закрепите в верхней части грудки «ремни» из двух полос ткани. Свободные их края прикрепите к противоположным боковым сторонам фартука. Крепко пришейте.

Вырежьте прямоугольник из той же скатерти. Если ткани не осталось, можно использовать столовую салфетку. Вы можете снова сохранить готовый край. Если не получается – подверните, загладьте и прострочите его. Найдите подходящее место для кармана, пришейте его внизу и по бокам. Оставьте один большой карман или разделите его на два, прошив по середине.

Выберите место для аппликации. Прижмите ее утюгом на 15-20 секунд и дайте остыть. Фартук готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание