Никаких заколок: из бигуди, кружева и ткани сделала симпатичные украшения для волос

0
0

Хотите выглядеть стильно и привлекательно? Сделайте декоративный элемент для волос из обыкновенных бигуди и материалов, которые вам нравятся. Я придумала сделать бант из обычного кусочка цветной ткани, который замечательно смотрится на волосах. Вот как у меня это получилось.

Материалы и инструменты

Вам понадобится бигуди, кружево, ножницы, иголка с ниткой или клеевой пистолет. Вот и все, что необходимо для того, чтобы сделать замечательное украшение для волос. Для второго варианта я взяла кусочек ткани, размер и форму которого вы можете придумать сами.

Начало работы

Я взяла бигуди и нашла клеевой шов. Это место является полосой соединения прикрепленной к валику липучки. Возьмите край липучки и немного потяните на себя.

Затем добавьте немного усилий и легко оторвите ее от валика. Я заметила, что липучка немного изогнута, и это будет препятствием для того, чтобы прикрепить ее к волосам.

Тогда я выгнула ее в противоположную сторону и немного подержала (половины минуты будет достаточно). Если будет небольшой изгиб, не беспокойтесь. Такая форма будет очень удобной для фиксации к голове.

Пошив бантика

Для того, чтобы сделать бантик, я взяла полоску кружева и соединила два узких среза, прошив вручную ниткой с иголкой. Затем я взяла маленький кусочек и проделала то же самое. Длинную полоску я продела в маленький кусочек, который сейчас у меня имел форму круга. Две ленточки я согнула под углом сорок пять градусов, зафиксировала с помощью иголки с ниткой и пришила сзади к бантику.

Приклеивание

В этом мне помог клеевой пистолет. Я разогрела ее до нужной температуры и приклеила бантик к липучке.

Чтобы было надежно, я постаралась покрыть клеем максимальную поверхность (если у вас будет такая возможность, сделайте тонкий слой по всей поверхности липучки). Оригинальное украшение готово.

Вторая модель

Поскольку мне понравилась идея, я решила сделать еще одно украшение. Для этого я взяла кусочек ткани от самостоятельно пошитого платья, вырезала из нее два прямоугольника.

Затем прошила по периметру трех сторон, вывернула и аккуратно прострочила на машинке четвертую сторону. Приклеила к липучке по тому же принципу, что и бантик.

Вместо заключения

Это оригинальное украшение имеет преимущество в том, что его можно сделать из любых обрезков ткани. Выберите понравившуюся форму, и у вас будет комплект предмета одежды с украшением одной расцветки. Главное – это чтобы материал был легким. Тяжелый вес ваша липучка просто не выдержит, и вы быстро потеряете украшение. Экспериментируйте и удачи вам в работе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание