Из куска кожи сделала себе красивый, стильный браслет с геометрическим рисунком: делюсь простым способом

0
0

Стильный кожаный браслет можно сделать своими руками менее чем за час! Для работы вам понадобятся обрезки кожи – по желанию используйте материал от старой куртки или сумки, краски и простейшие инструменты. Предлагаем вашему вниманию подробный мастер-класс.

Обрезки кожи превращаются в дизайнерское украшение!

Из кожи вырежьте полоску – это будет заготовка вашего будущего браслета. Ее длина должна соответствовать обхвату запястья и иметь запас на несколько сантиметров для крепления застежки. Ширину отмерьте на свой вкус, для классического браслета - от 3 до 5 сантиметров. В качестве материала вместо натуральной кожи можно взять экокожу или винил.

Используйте для росписи декоративные акриловые краски, предназначенные для кожи или текстиля. Сейчас в моде геометрические узоры: украсьте браслет полосками, треугольниками или ромбами. Не переживайте, если рисунок не везде получится идеально ровным – легкая погрешность только добавит ему шарма. Оставьте заготовку до полного высыхания красок.

Заключительный штрих: крепление застежки. Отличный вариант для кожаного браслета – классическая кнопка. Такую застежку и инструменты для ее крепления можно приобрести в магазине швейных товаров. Вместо кнопки вы можете просто приклеить застежку-липучку. Ваш браслет готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание