Сделала красивые крупные акриловые серьги: они прекрасно смотрятся, и сделать их очень просто

0
0

В последнее время во всяческих модных обзорах регулярно мелькают серьги разнообразных геометрических форм, собранные из акриловых фрагментов. Что-то есть в них от бунтарства 80-х годов, как мне кажется. Поскольку существует так много различных форм и цветов акриловых изделий, которые легко найти и заказать онлайн, то было бы интересно сделать пару геометрических серег с добавлением небольшого количества цвета и рисунка. Их очень легко изготовить своими руками: буквально через пять минут вы получите эксклюзивную пару!

Расходные материалы

В этом мастер-классе я использовала круги и небольшие прямоугольники, но, поняв принцип, вы можете составить любые другие сочетания:

  • подвески-прямоугольники (имитация черепахового панциря) — 6 штук;
  • акриловые круги (они могут поставляться с одним пробитым верхним отверстием) — 2 штуки;
  • основа для сережек-пусет — 2 штуки;
  • кольца для бижутерии (подбирайте размер в соответствии с размером ваших подвесок);
  • ручная мини-дрель и сверла к ней:
  • небольшие плоскогубцы или длинногубцы.

Подготовка коннектора

Положите перед собой один из акриловых кругов, на небольшом расстоянии под ним разместите три прямоугольных подвески так, чтобы они лежали не вплотную друг к другу. Тонким маркером наметьте расположение отверстий.

Пришло время сверла: осторожно надавливая (пластик может треснуть!), просверлите отверстия по точкам. Подложите какой-нибудь ненужный обрезок, чтобы защитить ваш рабочий стол. Повторите операцию со вторым кругом.

Сборка

Отверстия готовы? Отлично! Придерживая кольцо для бижутерии левой рукой, плоскогубцами раздвиньте его, чтобы в получившуюся щель прошли акриловые детали. Движение похоже на то, как кассир в супермаркете надрывает чек.

Внимание! Не раскрывайте кольцо, словно сумку: оно деформируется, и придать ему изначальную форму будет сложно.

Нанижите на кольцо круг и один из прямоугольников и сомкните его.

Повторите то же самое со всеми оставшимися деталями.

К основе-пусете присоедините сначала самое маленькое кольцо из тех, что у вас найдется, а затем — достаточно большое, чтобы в него вошел акриловый круг.

Проделайте ту же манипуляцию, что и с прямоугольниками, только теперь проденьте в это большое кольцо круг, и ваши серьги готовы!

У них определенно есть шарм, не правда ли? Эти красивые серьги определенно могут стать звездным акцентом для вашего наряда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание