23-летняя Эмма похудела без диеты на десять размеров: в чем ее секрет и как она выглядит сейчас (фото)

0
0

Двадцатитрехлетняя британка Эмма Форрестер, как и многие другие представительницы прекрасного пола, сильно набрала вес во время беременности. К счастью, ей удалось самостоятельно привести себя в форму, при этом не придерживаясь строгой диеты.

Другая жизнь

Эмма говорит, что раньше, до беременности, вела активный образ жизни и не сталкивалась с проблемой лишнего веса. Она проводила время с многочисленными друзьями на вечеринках, ходила в походы. Все изменилось после того, как наша героиня узнала о том, что находится в "интересном" положении. Они с бойфрендом Дэвидом не планировали заводить детей, но раз уж судьба распорядилась иначе, то решили оставить ребенка.

Молодые люди стали жить вместе. Эмме было двадцать лет, ее парню - двадцать два года. Наша героиня стала все чаще оставаться дома: просто подводило самочувствие. Из-за беременности появился токсикоз, Эмма стала раздражительной, стала быстро уставать, поэтому активный отдых перерос в пассивный. Женщина заедала стресс, смотря телевизор, лежа на диване с чипсами.

Только сейчас, по прошествии трех лет, Эмма понимает, что оправдывала свою неумеренность в еде тем, что находится в "интересном" положении. Теперь женщина понимает, что это была ее основная ошибка, как, впрочем, и других девушек. Беременность не должны быть оправданием для переедания. Резкий набор веса вреден для будущей мамочки.

Одиночество

Но тогда, в силу молодости и неопытности, Эмма этого не осознавала. Она продолжала налегать на фастфуд, сладости, выпечку, газировку. Морально было тяжело, парень пропадал на работе, отчего Эмме становилось так одиноко. Еда стала настоящим спасением, отдушиной. Постепенно за беременность вес Эммы приблизился к отметке в сто килограммов.

После появления на свет ребенка ситуация не улучшилась. Эмма по-прежнему редко выходила из дома и ждала возвращение бойфренда с работы. На руках был маленький ребенок, помочь было некому. Как только выдавалась свободная минутка, молодая мама ложилась на диван и ела чипсы или шоколадные батончики. О весе она вообще не думала.

Точка невозврата

Все изменилось, когда Эмма посмотрела фотографии с крещения сына. Женщина и подумать не могла, что так выглядит теперь со стороны. Она привыкла к совсем другой версии себя: стройной, подтянутой девушке. С ужасом Эмма осознала, что она крупнее всех присутствующих. Тогда возникла мысль, что нужно срочно что-то менять.

Спорт

Своими переживаниями молодая мама поделилась с бойфрендом. Тот предложил ей совершать пробежки по утрам или вечерам. Эмма поначалу не хотела, однако тот предложил альтернативный вариант: просто длительные прогулки на свежем воздухе. Как только молодая мама преодолела внутренний барьер, страх показаться на улице в таком неприглядном, по ее меркам, виде, дело пошло лучше. Вскоре Эмма уже бегала по утрам и вечерам. Мало того, у нее даже хватило смелости записаться в тренажерный зал. Любопытно, что она не бывала там ни разу до беременности.

Питание

Не только занятия спортом способствовали похудению.

Немаловажную роль сыграло питание. Эмма решила не ограничивать себя в любимой еде, а поступила следующим образом: начала подсчитывать калории с помощью мобильного приложения. Таким образом она ела все, что хотела, однако в небольших количествах.

Красотка

Результат не заставил себя долго ждать: наша героиня похудела аж на десять размеров!

Она стала еще стройнее, чем была до беременности.

Теперь у Эммы есть повод собой гордиться, ведь преображение произошло благодаря исключительно ее усилиям.

Женщина даже не обращалась за помощью к диетологам или фитнес-тренерам: все сделала сама.

Теперь Эмма признается, что чувствует себя прекрасно. Она не стесняется своего тела и может надеть любой наряд: даже самые короткие шорты или мини-юбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание