Подруга-рукодельница доказала, что красивые украшения можно делать даже из мусора: мастерим необычные серьги из жестяных банок

0
0

Недавно была в гостях у подруги, с которой мы не виделись несколько лет, с тех пор как она переехала в другой город. Внешне она совсем не изменилась, а вот украшения стала носить другие, и это сразу бросается в глаза. Конечно, я поинтересовалась, откуда у нее такие оригинальные сережки, и она меня удивила: сделала сама. Я попросила рассказать мне о технологии, пришла домой и сразу же села за работу. Оказалось, чтобы создать красивые модные сережки, не нужно много времени, сил и, самое главное, материалов.

Материалы и инструменты

Для изготовления серег в виде листьев понадобится алюминиевая банка из-под любых консервов для кошачьего корма, пивная крышка, швензы (это такие крючки, которые вдеваются в уши), цепочка тонкого плетения, крепежные колечки, ножницы, ювелирные кусачки и плоскогубцы.

Технология

Для работы у вас должны быть очень острые ножницы, которые с легкостью смогут отрезать алюминиевый лист. Недостаточно острые ножницы будут рвать края, и фигуры, которые мы вырезаем, получатся мятые и неровные.

Вырезаем из материала 10 листочков. Обратной стороной лезвия на них делаем нажимы, чтобы получились прожилки, каждый листочек немного сгибаем вдоль пополам. На одном конце аккуратно делаем отверстие.

Затем положите перед собой пивную крышку и с помощью молотка сделайте ее плоской.

Придерживайте плоскогубцами и ни в коем случае не подставляйте пальцы. Если под крышкой есть пластиковое или резиновое колечко, удалите его. С помощью опять же острых ножниц разрежьте крышку пополам. Теперь понадобится шило или гвоздь. На круглой стороне половинчатой детали нужно проделать пять небольших отверстий на одинаковом расстоянии.

Теперь с помощью плоскогубцев продеваем в листочки подготовленные колечки, а колечки - в отверстия крышки.

На ровной стороне на одинаковом расстоянии нужно проделать по два отверстия и вставить туда цепочку.

Готово. Теперь остается прикрепить к ювелирному колечку швензу, и оригинальные сережки готовы.

Сережки станут отличным дополнением к вашему ежедневному наряду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание