Люблю милые акценты в интерьере, поэтому сшила сама необычную бархатную подушку-губы: фото

0
0

Вы когда-либо обращали внимание в магазинах на то, насколько эффектно смотрится декоративная подушка-губы? Такая необычная подушечка-думка моментально поднимает настроение.

Сшить своими руками эту милую вещицу необычайно просто. Гораздо сложнее определиться с тем, какая подушечка смотрится лучше – бархатная или велюровая. Сделала представленную в данном проекте подушку-губы менее чем за час. Выглядит вещица очень эффектно и мило.

Что понадобится для пошива подушечки?

Для того чтобы сшить эту яркую, оригинальную и милую вещицу, необходимо следующее:

  • ткань, бархат или велюр, красного или розового цвета;
  • швейные принадлежности и машинка;
  • наполнитель, например, синтепон;
  • большой лист бумаги и карандаш для построения шаблона.

Вполне возможно, что вы захотите украсить подушечку, например, вшитым в шов объемным плетеным шнуром. В этом случае понадобится еще и декор.

Как сшить подушечку?

Разумеется, форма подушечки не самая простая. Поэтому необходимо сделать бумажный шаблон и уже по нему выкраивать материал.

Создать шаблон очень легко – требуется просто нарисовать губы. Если вам это кажется сложным, можно воспользоваться любой подходящей по размеру картинкой. Конечно же, ее нужно будет распечатать.

Ткань нужно сложить пополам, лицевой стороной внутрь. Материал скрепляется портновскими булавками. К ткани следует прикрепить шаблон и обвести его контур портновским мелом или карандашом.

После это остается лишь вырезать детали подушки из ткани. Чтобы материал не скользил, портновскими булавками фиксируется ткань как снаружи контура раскроя, так и внутри него.

Подушечку нужно прострочить на машинке вдоль контура. Один "уголок губ" следует оставить непрошитым.

Через оставленное свободным отверстие изделие выворачивается на лицевую сторону.

Теперь нужно оформить губки, придать им объем. Этого добиться очень легко, нужно просто разделить подушечку на две части, проложив шов посередине.

Теперь нужно набить подушечку и, разумеется, зашить оставленный свободным уголок.

На этом работа завершена. Милая и яркая подушка-губы сшита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание