Как похудеть быстро и легко? 35 секретов

0
0

Похудение требует определенных жертв и работы над собой. Но оно не должно быть обременительным. Если вы все делаете правильно, то сможете похудеть довольно быстро. Под словом «быстро» мы подразумеваем, что вы будете терять около килограмма в неделю. Для разумного похудения вполне достаточно. Вы будете видеть, что вес снижается, а одежда стала намного свободнее. Это поможет сохранять мотивацию. Что же делать, чтобы быстро похудеть?

1. Не сидите на диете

способЕсли лишать себя чего-то во благо красоты, то через какое-то время такая красота будет не нужна. Просто заменяйте обработанные продукты, которые вредны для фигуры, здоровыми. Со временем это войдет в привычку.

2. Пейте чай улун

похудениеЭто китайский чай, богатый катехинами, питательными веществами, способствующими снижению веса, повышающими метаболизм. Исследования показали, что люди, которые регулярно пьют улун, теряют вес, не делая для этого больше ничего.

3. Делайте берпи

способЭто упражнение – отличный способ активировать несколько групп мышц, ускорить сердечный ритм и сжечь калории. В одном только берпи вы задействуете ноги, руки и торс. Если вы ходите похудеть, то обязательно включите это упражнение в свою тренировку.

4. Следите за питанием

секретПрежде чем менять рацион, записывайте в течение недели все, что вы едите. Абсолютно все. Даже если стянули ложечку мороженого у друга или доели кусочек пирожного, который оставил ребенок на тарелке. Вы будете ошеломлены, увидев, сколько всего вы съедаете.

5. Распределите

секретРавномерно распределите свою норму белка на день на три основных приема пищи и два перекуса.

6. Отправляйтесь в постель

способКогда речь заходит о похудении, все думают в первую очередь о еде, воде и физических упражнениях. Однако без надлежащего количества сна ни один метод не будет работать в полную силу. Когда организму не хватает сна, падает уровень гормона лептина, что увеличивает аппетит. В этом случае более привлекательной покажется быстрая еда, которая к тому же вредна.

7. Откажитесь от обработанных продуктов

способЭто лучшее, что вы можете сделать для своего организма. Исследование показало, что в нашем теле сжигается из обработанных продуктов только 50 процентов от того количества калорий, которые были бы сожжены при питании «настоящими» продуктами.

8. Не пропускайте завтрак

похудениеЭто самый важный прием пищи. Съедать завтрак нужно в течение полутора часов после пробуждения. А затем нужно есть что-то здоровое каждые три-четыре часа. Когда мы пропускаем завтрак или слишком долго не едим с утра, наши тела начинают экономить энергию, замедляя метаболизм.

9. Уменьшите порцию

способОсновной способ, помогающий похудеть, – сокращение общего потребления калорий. Нет лучшего метода сделать это, чем уменьшить порцию привычной для вас пищи. Как только вы привыкнете к уменьшенным порциям, особенно когда речь идет о сладком, жирном и др. вредном, вы можете начинать понемногу менять свой рацион, включая в него больше здоровых продуктов.

10. Устраните тревогу

способКогда вы встревожены, организм реагирует огромным напряжением. Самые верные средства от тревоги – физические упражнения и проведение времени на природе. Вы можете выполнять пробежку на улице или кататься на велосипеде – все равно вы избавитесь от стресса.

11. Бегайте

секретВысокоинтенсивный бег – упражнение №1 для сжигания жира. Он удерживает повышенным сердечный ритм и помогает насыщать организм кислородом. Благодаря этому жир сжигается в течение нескольких часов после тренировки.

12. Избегайте алкоголя

секретКогда целью является потеря веса, следует избегать алкоголя и пить много воды в течение дня.

13. Больше ходите

секретДвигайтесь больше и чаще. Прогуляйтесь до работы пешком или отправляйтесь на велосипеде. Припаркуйте машину подальше от обычного места на стоянке. Поднимитесь по лестнице, а не на лифте. Все это отлично работает.

14. Ешьте чаще

секретУпотребление еды часто, но маленькими порциями полезно для здоровья и фигуры.

15. Не покупайте обезжиренные продукты

похудениеОбычно в них много сахара. Кроме того, более жирные молочные продукты снижают риск развития диабета.

16. Не пропускайте ни дня

способКаждый день уделяйте время тренировке, пусть всего несколько минут. Небольшая физическая активность лучше, чем никакой. Регулярное выполнение физических упражнений является одним из лучших решений для снижения и поддержания веса.

17. Записывайте тренировки

похудениеСоставьте график тренировок и занятий фитнесом дома перед началом недели и относитесь к ним как к важным встречам, записанным в ежедневнике. Это поможет не пропускать занятия.

18. Ешьте орехи

способВ них много белка, здорового жира и клетчатки, которые помогают избавиться от голода. Орехи также универсальны и удобны. Их можно добавить в овсянку или йогурт за завтраком, съесть в качестве закуски или посыпать ими салат.

19. Ешьте цитрусовые

похудениеК числу продуктов, помогающих сбросить вес, относится грейпфрут.

20. Ешьте глазами

секретНе кладите еду в рот прямо из коробки или пакета. Всегда выкладывайте свою порцию на тарелку, чтобы держать объем съеденного под контролем и привыкать к тому, как выглядит одна порция.

21. Отварите яйца

секретВареные яйца легко готовить заранее. Они недорогие, насыщают организм белком. Их можно хранить в холодильнике, чтобы всегда была наготове подходящая закуска, а также их можно взять с собой в качестве перекуса.

22. Используйте Versaclimber

секретЭто тренажер, который пока еще не очень распространен, но он очень эффективен для снижения веса.

23. Ешьте овсянку

способГлавное – приготовить ее так, чтобы она не превратилась в калорийную бомбу. Можно приготовить ее на молоке с низким содержанием жира вместо воды, добавить измельченные орехи и дополнить свежими или замороженными фруктами.

24. Составьте план питания

способГораздо сложнее соблюдать здоровую диету, если вы не планируете все заранее. Распишите меню на неделю вперед и закупите нужные продукты.

25. Взвешивайтесь

секретНо не каждый день! Невозможно за одну ночь получить килограмм жира. На вес влияют гормоны, соль, сахар, алкоголь.

26. Не считайте калории

секретЛучше сосредоточьтесь на качестве продуктов, которые вы употребляете. Они должны быть натуральными, цельными, минимально обработанными. Т. е. это должны быть овощи, фрукты, орехи и злаки.

27. Установите дату

похудениеНе фокусируйтесь на числе и не планируйте потерять определенное количество килограмм за неделю или в целом. Просто выберите дату на календаре и скажите себе, что к тому времени вы приведете свое тело в порядок.

28. Делайте становую тягу

секретЭто упражнение помогает задействовать большое количество мышц. Это приравнивается к большему кровотоку, увеличению ЧСС и ускорению метаболизма.

29. Не обманывайте себя

похудениеКогда вы не выполняете тренировку до конца, вы делаете хуже только себе, ведь вы можете получить гораздо лучшие результаты в итоге. Неважно, сколько времени потребуется на все упражнение, но доведите занятие до конца.

30. Ешьте больше растительных белков

похудениеРоль белков в потере веса велика, но это не значит, что все потребности в этом компоненте нужно удовлетворять за счет животной пищи. Растительные белки не только насыщают, но и стабилизирует уровень сахара в крови, а также способствуют долголетию.

31. Ешьте больше овощей

похудениеЭто самая низкокалорийная пища, которую вы можете употреблять, она наполнена питательными веществами.

32. Ешьте продукты, состоящие из воды

способЕсть продукты, богатые клетчаткой и водой, например яблоки. Они и жажду утоляют, и насыщают.

33. Пейте воду

похудениеОна делает вас энергичным и даже может повысить метаболизм, а также помогает не переедать.

34. Очистите дом

похудениеОт вредных продуктов. Меньше соблазнов – выше настроение и лучше результат! После того как избавитесь от всех вредностей, которые были на вашей кухне, отправляйтесь в магазин за фруктами, овощами и орехами для полноценного здорового питания.

35. Не ешьте углеводы после наступления темноты

похудениеВажный секрет: вечером можно приготовить закуску из растительного белка и овощей, но не есть хлеб. В этом случае утром вы проснетесь без тяжести в желудке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание