Чем больше вес, тем больше воды нужно пить: диетолог рассказал, сколько воды следует выпивать, чтобы похудеть (таблица)

0
0

Каждый способ похудения, или диета, предусматривает достаточное употребление воды, в среднем врачи рекомендуют употреблять около двух литров человеку среднего телосложения и веса. Однако, если вы стремитесь максимально быстро и эффективно похудеть, необходимо учитывать точный вес своего тела и определить, сколько именно воды в день нужно употреблять в вашем случае. Для этого специалисты в области диетологии составили специальную таблицу.

Таблица соотношения воды и веса человека в сутки

Масса тела Количество воды (в литрах)
60 кг 2
70 кг 2,3
75 кг 2,5
80 кг 2,6
85 кг 2,8
90 кг 3
95 кг 3,2
100 кг 3,3
105 кг 3,4
110 кг 3,6
115 кг 3,7

Как пить достаточно воды в течение дня

  • Всегда держите воду под рукой. Пусть у вас всегда будет бутылочка с водой, носите ее в сумочке или рюкзаке, особенно когда идете на работу. Если находитесь дома, держите воду в комнате, в который чаще всего сидите. Таким образом вы преодолеваете лень и сможете чаще пить.
  • Выпивайте полный стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. Если едите пять раз в сутки, то пейте по стакану все пять раз.
  1. Если все время забываете пить воду, установите специальное приложение на смартфон. Оно подаст вам сигнал, когда пришло время выпить стаканчик воды, а со временем вы будете делать это автоматически, так как это станет привычкой.
  2. Перед сном поставьте стакан воды на тумбочку рядом с кроватью. Когда вы проснетесь ночью, сможете сделать глоток воды и спать дальше.
  3. Выпивайте стакан воды каждое утро натощак. Эта привычка поможет вам избежать обезвоживания.
  4. Если вы не можете пить много чистой воды, пейте зеленый чай, ромашку, лимонад или что-то другое. Главное, в этих напитках должно быть как можно меньше сахара.
  5. Ставьте цели. Например, выпейте пол-литровую бутылку воды до 12 часов дня. Это отличная мотивация.
  6. Если вам не нравится вкус воды, пейте лимонады или соки, разведенные на 50 % с водой.

Противопоказания: Если вы страдаете заболеваниями мочегонной системы или почек, стоит ограничить потребление воды. За рекомендацией лучше обратиться к врачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание