Люблю украшать цветочные горшки, и в этот раз я использовала кожу. Способ простой, а выглядит очень эффектно

0
0

Я обожаю комнатные растения и всегда рада, когда в моем доме появляется очередной зеленый друг. Однако цветы нужно еще где-то посадить. В связи с этим я покупаю большое количество цветочных горшков. В большинстве своем они выглядят уныло. На особый дизайн рассчитывать не приходится. Как-то раз, купив очередной горшок для нового цветка, я решила: нужно включить фантазию и проявить свои дизайнерские навыки. Мне пришла в голову идея задекорировать горшок кусочками кожи. Получилось очень стильно. Теперь мои цветочки красуются в оригинальных горшках. Делюсь идеей с вами.

Подготовка материалов

Итак, для начала вам стоит подготовить необходимый набор материалов. Чтобы украсить горшки, вам не потребуется ничего дорогостоящего.

  1. Горшки для цветов.
  2. Краска и кисточки.
  3. Кожа. Я использовала свою старую кожаную куртку.
  4. Клей.
  5. Нож.
  6. Ватные палочки.

Для небольших горшков

Если у вас небольшой горшок, поступите так. Сначала покрасьте горшок, дайте краске хорошо высохнуть.

С помощью ножа вырежьте полоску кожи, которая по длине и ширине будет подходить под ободок горшка. Будьте осторожны, когда работаете с ножом.

Хорошенько смажьте ободок горшка клеем. Аккуратно прижмите кожаную полоску, чтобы она надежно закрепилась на горшке. Дайте клею высохнуть Как видите, все очень просто.

Для горшков большого размера

Если у вас горшок большого размера, следуйте такой инструкции. Раскрасьте горшок в желаемый цвет. Используйте кусок кожи диаметром с горшок, но немного длиннее ободка горшка (после приклеивания все излишки нужно обрезать).

Нанесите клей на внутренний край ободка и начните загибать кожаную полоску, плотно прижимая к клею и продолжая по всей внутренней части ободка. Кожу нужно будет немного сморщить, чтобы она легла относительно гладко с внешней стороны.

После того как внутренняя часть приклеена и высохла, приступайте к декорированию внешней части горшка. Прижмите кожу к внешнему краю горшка. С помощью ножа разрежьте кожаную полоску на длину нижнего выступа ободка. Ватной палочкой нанесите клей на нижнюю сторону обода и плотно прижмите кожу к клею. Дайте высохнуть.

Смотрится такой горшок весьма эффектно. Кожаный ободок служит достаточно долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание