Сама сделала себе стильный браслет с шипами. Он любой образ делает более дерзким и добавляет изюминку

0
0

Желание иметь стильный аксессуар понятно. Но купить бижутерию в магазине - значит не быть уникальным. Я решила создать стильный браслет с шипами своими руками. Тем более что сделать его достаточно просто, и это не займет много времени. А второго такого будет не найти.

Материалы

Мне понадобились для работы:

  • примерно 20 металлических бусин-конусов (шипов);
  • силиконовая резинка для бисероплетения, длиной в обхват запястья;
  • ножницы;
  • пара кримпов (зажимных бусин, которыми фиксируется концевик);
  • длинногубцы, чтобы зажать кримпы.

Ход работы

На резинку я нанизала кримп и зажала его длинногубцами. Теперь кримп играл роль фиксатора или узла и не давал остальным бусинам соскользнуть с резинки.

Далее я нанизала бусины-шипы.

А сделав это, выяснила, достаточно ли их, чтобы обернуть запястье.

Длины готовой нити было достаточно, и я нанизала вторую зажимную бусину и зафиксировала ее с помощью длинногубцев. Совет: следите, чтобы между бусинами не было просветов и они плотно прилегали друг к другу.

Теперь я завязала концы резинки плотным двойным узлом. Я тщательно затягивала петли, чтобы они не скользили и узел не развязался.

Ножницами подрезала оставшиеся кончики резинки, чтобы они не торчали.

Браслет готов! Это очень простой, но невероятно красивый и стильный аксессуар. Главное, что он будет уникальным, и второго такого браслета не будет в природе. Можно комбинировать бусины-шипы с другими декоративными элементами и это создаст замечательный эффект эклектичности и даст возможность поиграть с фактурами.

Но даже собранный из одних металлических бусин-шипов браслет дает большой простор для сочетания с разными стилями в одежде. Такой аксессуар будет стильно дополнять как романтический образ, так и casuale look.

Фантазируйте, экспериментируйте, творите. Будьте уникальными, непосредственными и нескучными. Дайте простор своему творческому началу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание