Эффектный сарафан из футболки большого размера за полчаса: фото с описанием

0
0

Маленькое черное платье давно стало классикой и должно быть в гардеробе каждой девушки. А вот облегающий маленький трикотажный сарафан стал модным атрибутом совсем недавно. И создать его своими руками из мужской футболки можно буквально за пару часов.

Что потребуется для преображения

Материалы и инструменты:

  • черная футболка большого размера;
  • швейная машинка;
  • нитки;
  • ножницы;
  • портновские булавки.

Ход работы

Выкроить сарафан из футболки можно по уже имеющейся у вас выкройке или по любой трикотажной майке-топу, которая хорошо сидит на вас. Просто наложите майку поверх футболки и вырежьте, оставляя небольшой припуск по бокам.

Из обрезков футболки нужно вырезать четыре длинные полоски и немного вытянуть их. Это будут лямки сарафана.

С помощью портновских булавок или специальной собаки-поддержки скрепите боковые и кромочные срезы сарафана.

На швейной машинке прошейте боковые части и обработайте верхний и нижний срез.

Теперь можно примерить лямки. Не бойтесь экспериментировать. Лямки можно расположить ближе друг к другу или наоборот оставить между ними достаточное расстояние. Попробуйте закрепить их крест накрест. в любом случае, пока они приколоты булавками все можно без труда поменять.

Пришейте лямки на машинке. Теперь сарафан можно примерить.

Без особого труда и серьезных финансовых потерь такой облегающий сарафан можно создать своими руками буквально за пару часов. Носить же вы его будете гораздо дольше.

Это великолепный наряд для вечеринок или похода в кафе, но он не ударил по карману, поскольку сделан из футболки. Наверняка такая футболка лежит и в вашем шкафу. Попробуйте дать ей вторую жизнь. Поверьте, носить вещь, созданную своими руками, намного приятнее, чем даже самую дорогую брендовую вещицу.

Мне доставляет огромное удовольствие отвечать на вопросы подруг по поводу магазина, где продают такие вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание