Работаю над своей фигурой 15 минут в день. Осанка стала гораздо лучше

0
0

Плохая осанка, сутулость только внешне кажется незначительным дефектом. Из-за нее может снизиться объем легких, нарушиться кровообращение. Негативных факторов много. Улучшить осанку можно с помощью разных упражнений на спину. Пока на все занятия хватает и 15 минут. С ростом тренированности можно расширить комплекс.

Планка на фитболе

Для выполнения упражнения потребуется фитбол. Сначала необходимо занять такую позицию, которая показана на главном фото к статье. В подобной позе следует простоять 10-20 секунд. После этого нужно поменять положение. Упор следует сделать на правую руку и левую ногу.

Тяга гантелей в наклоне

Необходимо расставить ноги на ширину плеч, согнуть их в коленях и наклониться корпусом вперед. Руки с гантелями сначала нужно опустить, после чего подтянуть к телу. Вместо гантелей можно использовать и штангу. Разницы нет. Не следует только брать очень большой вес.

Супермен

Еще одно отличное упражнение для спины. Сначала необходимо лечь на живот, вытянув руки и ноги. После этого следует оторвать конечности от пола, выгнув спину. В подобном статистическом положении следует провести 5-10 секунд. Первые тренировки пройдут сложно, но с опытом ситуация изменится.

Тяга гантели к поясу

Необходимо занять такую позицию, как на картинке выше. На одну руку следует выполнить за подход 10-12 повторений. После этого нужно поместить гантель в левую руку и вытянуть правую ногу.

Растягивание эспандера

Для выполнения упражнения придется обзавестись грудным эспандером. Сначала нужно свести ноги, согнуть их в коленях и наклонить корпус. После этого плавным движением следует растянуть эспандер.

Махи гирей

Указанное упражнение превосходно укрепляет мышцы спины. В результате чего удается улучшить осанку и снизить риск травмирования. Необходимо расположить ноги шире плеч, согнуть их в коленях, немного наклониться, выпрямив спину. Гирю нужно зажать двумя руками и выполнять ею махи.

Прогулка

Здесь все просто. Нужно взять одну легкую гирю и пройтись с ней по комнате. Очень тяжелых снарядов следует избегать.

В противном случае может развиться искривление позвоночника.

Боковая планка

Необходимо занять такую позицию, которая показана на фотографии выше. В боковой планке достаточно простоять 15-30 секунд. Упражнение развивает мышцы кора, улучшает осанку.

Велосипед

Нужно лечь на спину, вытянуть руки и ноги. После этого следует согнуть в колене левую ногу и поднять правую руку. Затем нужно вернуться в исходное положение и повторить движение для других конечностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание