Топ-8 лучших упражнений для женщин

0
0

Похудение – это то, о чем мечтает каждая женщина. Вот идеальные для этого упражнения.

Бурпи

Вам стоит в первую очередь понять, что вы не сможете похудеть в одной конкретной точке тела, делая упражнения, направленные на эту точку. Вы равномерно избавляетесь от жира по всему вашему телу, поэтому лучшим способом делать это является внедрение кардиоупражнений в вашу тренировку. Бурпи – это прекрасное упражнение, которое задействует мышцы всего тела и заставляет ваше сердце биться быстрее, сжигая при этом немало калорий за короткое время.

Мостик

Если вы хотите, чтобы ваши ягодицы были круглыми и упругими, это идеальное упражнение для вас. Оно поможет вам не только улучшить форму ваших ягодиц и тонизировать мышцы в этой области, оно также отлично подходит для спины, потому что выпрямляет спину и поддерживает ее здоровой, избавляя от болей. Это отличный выбор для тех женщин, которые работают за столом в офисе.

Планка

Кто откажется от красивого живота? Правда заключается в том, что вам не нужно делать сотни подниманий туловища, чтобы тонизировать мышцы живота. Если вы будете делать планку и ее вариации, этого будет достаточно. Ну и единственный способ увидеть «кубики» на животе – это очень сильно понизить процент жира в организме, чего можно добиться только с помощью диеты.

Приседания

Приседания – лучшие друзья ваших ягодиц, однако только в том случае, если вы выполняете это упражнение правильно. Убедитесь в том, что вы не слишком сильно наклоняетесь вперед, ваши колени должны быть прямо над вашими лодыжками и не выступать за большие пальцы ваших ног, когда вы выполняете эти упражнения. Также рекомендуется направлять пальцы ног немного наружу, а не прямо перед собой. Лучший способ добиться идеальной формы – начать выполнять упражнение рядом со стулом или скамейкой. Движение должно быть таким, как будто вы садитесь, при этом не садясь до конца. Так вы сможете на самом деле поработать над своими ягодицами. Если вы будете неправильно выполнять упражнение, основная нагрузка будет приходиться на бедра.

Выпады

Теперь, когда были упомянуты бедра, нельзя не упомянуть о выпадах. Они идеально подходят для тонизирования мышц в этой области. Ходьба выпадами является идеальным вариантом упражнения, потому что движение каждый раз будет немного отличаться в зависимости от того, в каком направлении вы будете двигаться и какой будет длина вашего шага. Постарайтесь делать три подхода по десять выпадов сначала, постепенно увеличивая количество выпадов в подходе до двадцати. Убедитесь в том, что вы не делаете слишком маленькие или слишком большие шаги, ваше колено должно сгибаться под углом 90 градусов.

Отжимания

Отжимания идеально подходят для тонизирования рук и груди. Это упражнение задействует большую часть мышц в верхней части вашего тела. Однако если вы не можете сделать полноценное отжимание, не беспокойтесь. Вы можете начать делать отжимания, стоя на коленях, это более простой вариант, но вы все равно сможете получить от них пользу.

Упражнение на трицепсы

Это отличное упражнение, позволяющее бороться с «крылышками» на руках. Лучший момент заключается в том, что вы можете выполнять их практически везде, даже на вашем диване, когда смотрите телевизор. Постарайтесь делать три подхода по десять раз. Сначала вам может показаться, что это простое упражнение, но к концу подхода вы будете чувствовать мышцы очень сильно.

Упражнение на мышцы груди

Если вы будете делать это упражнение с гантелями – это лучшее, что вы сможете сделать для своей груди. Оно тонизирует вашу грудь и придает ей привлекательный внешний вид. Начинайте с легкими гантелями (не более одного килограмма), постепенно увеличивая вес. Также старайтесь напрягать мышцы, когда поднимаете руки, потому что так они будут работать интенсивнее и вы скорее сможете увидеть результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание