Джен похудела на 51 кг и считает, что указывать людям на лишний вес не позорно

0
0

Двадцатишестилетняя Джен Аткин не понаслышке знает о том, что такое лишний вес. В свое время она была дамой с пышными формами, которую бросил жених накануне свадьбы. Сейчас девушка похудела, вышла замуж и призывает не жалеть толстяков - якобы для их же блага.

История успеха

Джен когда-то была затворницей, налегающей на фастфуд. Она весила свыше ста килограммов, редко выходила из дома.

Однако у нее был бойфренд, которого она очень любила: именно благодаря ему девушка чувствовала себя счастливой. Но все изменилось, когда жених бросил ее, обозвав толстой.

Поначалу Джен горевала, а потом взяла себя в руки и за пару лет самостоятельно избавилась от 51 килограмма. Похудеть ей помогли занятия спортом и контроль за питанием. В начале этого года девушка завоевала титул "мисс Великобритании". История ее успеха вдохновила многих на борьбу с лишним весом.

Разные точки зрения

В эфире одного из утренних британских шоу Джен сказала, что толстых людей жалеть не нужно. По мнению Аткин, если тренеры не будут говорить, что нужно сжечь лишние калории, то люди расслабятся, будут есть то, что привыкли, и не выработают правильные привычки.

Девушка говорит, что если бы в свое время она не услышала, что является толстой, то точно бы не стала худеть. А так обидные фразы стали для нее мотивацией. Так что людям нужно озвучивать проблемы, чтобы призвать их к борьбе с лишним весом.

Подобные высказывания модели в Британии восприняли неоднозначно. Так, Белина Барнетт из благотворительного фонда помощи больным анорексией и булимией, полагает, что такие откровения могут сильно ранить полных людей. Призыв сжечь лишние калории поспособствуют возникновению у человека чувства вины. То есть сформируется неправильное отношение к еде, что приведет к еще большему набору веса.

Но Джен с такой точкой зрения не согласна. Она считает неправильным осуществлять подмену понятий, тем самым держать человека в неведении.

Некоторые люди действительно не осознают масштабы трагедии, пока не услышат правду из чужих уст.

Спорный вопрос

Ситуация довольно непростая, и подобный спор ведется между диетологами и личными тренерами не первый год. Кто-то считает, что полных людей нельзя жалеть, поскольку это приводит к тому, что они еще больше потакают своим капризам.

Мало того, они могут отрицать существование проблемы ожирения как таковой. Другие же эксперты склоняются к мнению, что полным людям не стоит говорить обидные фразы, подчеркивать тот факт, что они тучные, чтобы не обидеть и не лишить мотивации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание