Как сшить платье Арианы Гранде, в котором она появилась на "Грэмми": идеально подходит для торжественных мероприятий

0
0

Ариана Гранде известна не только великолепными вокальными данными, но и своими стильными образами, в которых она появляется на различных мероприятиях. Неудивительно, что модницы со всех уголков планеты мечтают примерить такие наряды! Оказывается, совсем не обязательно быть суперзвездой и тратить огромные суммы, чтобы приобрести красивые платья. Можно сшить их самостоятельно! Поверьте, результат превзойдет все ваши ожидания.

Материалы и инструменты

Одно из самых запоминающихся платьев Арианы Гранде – то самое, в котором она появилась на церемонии «Грэмми». Легкое, пышное и воздушное, оно запало в душу миллионам девушек. Что ж, оказывается, не так много нужно, чтобы оно появилось в вашем гардеробе. Достаточно проявить чуточку терпения и приобрести нужные материалы. Что к ним относится?

  • 160 метров тюля;
  • Немного тесьмы в тон ткани;
  • Несколько катушек ниток;
  • 2 метра застежки в виде молнии;
  • 3 старые футболки (две из которых должны быть такого же цвета, как и выбранная ткань).

Следует отметить, что оттенок платья может быть любым. Вы не должны точь-в-точь повторять наряд певицы! Попробуйте поэкспериментировать и проявите индивидуальность. Также для работы вам понадобится швейная машина, ножницы, сантиметровая лента, ручная игла, булавки. При желании вы можете приобрести еще и клей по ткани.

Шаг первый. Лиф

Отрежьте 1/3 низа одной из ваших футболок и разделите его на три части: центральную и 2 боковых. Сшейте их вместе, а потом подрубите все стороны. На спине вы можете сделать шнуровку, для этого проделайте несколько петель и проденьте в них ленты.

Затем возьмите тюль и приколите его к лифу. Если вам нравится, как расположилась ткань, проложите пару строчек. Нужно пришить их так, чтобы они находились спереди, а кончики должны «уходить» за спину. В это же время необходимо укрепить корсет, вставив в него 8 «косточек». Затем нужно укоротить еще одну футболку и пришить ее к изнаночной стороне. На этом этапе вы можете использовать ткань другого оттенка. Лиф готов.

Шаг второй. Юбка

У Арианы невероятно объемная юбка, для создания которой требуются десятки метров тюля. Сначала нужно отрезать 2/3 нижней части последней футболки (она должна быть такого же цвета, как и тюль). Ее нужно разрезать так, чтобы у вас получился прямоугольник ткани. На него вы будете наслаивать тюль.

Длина юбки измеряется от талии до пола. Затем нужно измерить обхват бедер и умножить это число на 10, а потом разделить его на 60. В результате вы получите число, которое скажет, сколько ткани нужно для одного слоя юбки. Для каждого из них нужно использовать по 2 куска тюля. Сшить их очень просто: нужно просто сшивать их друг с другом в верхней части, создавая небольшие сборки, а потом наслаивать их на основную ткань.

Шаг третий. Оборка

Нижнюю оборку нужно сделать максимально пушистой. Для этого необходимо измерить окружность платья, умножить ее на 10 и разделить на 60. Это то, сколько метров ткани потребуется для создания одного слоя оборки.

При этом нужно использовать только ¼ ширины ткани. Собирается оборка послойно, как и юбка. Но в данном случае нужно приложить в два раза больше усилий, потому что вам потребуется две оборки. Одну из них расположите чуть выше, а другую – ниже. Это создаст эффект воздушности.

Затем нужно прикрепить лиф к юбке на швейной машине. Следите, чтобы все было симметрично. После этого измерьте талию, умножьте число на 10 и, как вы уже догадались, разделите на 60. Соберите оборку по уже известному вам принципу и пришейте ее между лифом и юбкой вручную. При желании вы можете закрепить швы специальным клеем для ткани, но этот шаг можно пропустить, если вы уверены, что швы получились крепкими.

Готово! Теперь вы можете появиться на торжественном мероприятии в стильном и воздушном платье, вдохновленном нарядом Арианы Гранде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание