Мама увидела в Сети красивое платье из кухонных полотенец и, вдохновившись идеей, дешево обновила гардероб дочерей (фото)

0
0

В народе говорят, что голь на выдумку богата. Не то, что бы у матери двоих детей из Австралии совсем не было денег на покупку новых вещей. Просто эта женщина любит проявлять свою креативность и экономит семейный бюджет. Однажды австралийка Шэнон Милн увидела в Сети оригинальную модель авторского наряда из кухонного полотенца. Увидела, и сделала "детскую версию".

"Смотри во все глаза"

Шэнан воспитывает двух очаровательных девочек трех и шести лет. В один из дней семейство прогуливалось по отделам местного торгового центра. И вот дружная ватага наткнулась на отдел с тоненькими кухонными полотенцами. Чудесный орнамент изделий вызвал бурю восторга у наших героинь. Где еще отыскать более дешевый материал для симпатичных юбочек ручной работы?

Юбка за 2,5 фунта

Шэнон купила сразу несколько одинаковых кухонных полотенец. Вернувшись домой, австралийка вооружилась портновскими ножницами, иголкой и ниткой. Через пару часов незамысловатая юбка-татьянка была готова. На изделие ушло всего три кухонных полотенца. И еще остался кусочек ткани, чтобы сделать дочери широкую резинку для волос. Таким образом, получился целый ансамбль, который стоил матери всего 2,5 фунтов (чуть больше 250 рублей).

Оттачивание навыков швеи

Конечно, у Шенон нет навыков профессиональной швеи, нет под руками швейной машинки. Женщина полна решимости научиться шить, ну а пока приходится начинать с малого.

Первый комплект так понравился дочурке, что было решено не останавливаться на достигнутом. Во время школьных каникул, семейство снова отправилось в хозяйственный отдел торгового центра, чтобы купить еще полотенец. Наши героини решили сшить несколько юбок и резинок. Дети часто пачкают вещи, сменные комплекты никогда не будут лишними.

Чтобы не повторяться, старшая дочь Шэнрон выбрала другую расцветку кухонных полотенец. Теперь обе девочки смогут щеголять в "дизайнерских вещах ручной работы". А как иначе назвать творчество их матери?

Цели на будущее

Чтобы сшить платье, идею которого воплотила в жизнь другая австралийка Селика Соуктон, Шэнон придется попотеть. Но именно этот роскошный авторский наряд и вдохновил нашу героиню на создание милых юбок для дочерей. Как и Селика, Шэнон тоже выложила фотоотчет о проделанной работе на своей страничке в "Фейсбук". Фото с творениями матери двоих детей даже были размещены в специальной группе, посвященной направлению хендмейд.

Идея Шэнон была оценена по достоинству другими пользователями. Пост с юбками из кухонных полотенец в этот же вечер набрал 1500 отметок "нравится". Большинство комментаторов жалели, что сами не умеют шить одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание