Для собаки сделала удобный матрасик со съемным чехлом. Такая подстилка долговечна, легко стирается и очень нравится питомцу

0
0

Недавно мы сняли ковровое покрытие в нашем доме. Это решение больше всего повлияло на нашу собаку, у которой теперь получилось ограниченное количество мест, где она может комфортно вздремнуть. Поэтому я быстро решила сделать для нее новую подстилку, чтобы она чувствовала себя комфортно.

Инструменты и материалы

Чтобы своими руками сделать удобный матрасик со съемным чехлом, понадобятся:

  • ножницы;
  • швейная машина;
  • 55 см молнии;
  • нить;
  • наполнитель в матрас;
  • 1,5 метра уличной ткани.

Когда весь перечень материалов и инструментом подготовлен, можете приступать к пошиву.

Выбор материалов

Подбирайте такие материалы, которые максимально подходят для будущего изделия. Наматрасник будет стоить заметно дешевле, чем наполнитель. Я все покупала в магазине для рукоделия.

Я заметила, что уличная ткань достаточно долговечная. После домашних животных она хорошо стирается. Поэтому я рекомендую остановить свой выбор на обычной хлопчатобумажной ткани или обивочном материале.

Сшейте ткань

Вам нужно сделать наволочку для подушки наматрасника. Выверните ткань наизнанку и обрежьте ее по размеру сложенного наматрасника. В результате у вас получится прямоугольная собачья подстилка.

Вставьте молнию

Сшейте между собой все стороны, кроме одной. Именно в эту последнюю сторону вставьте молнию. Я использовала молнию длиной 55 см. Чем шире застежка-молния, тем легче будет снять вставку и постирать тканевый чехол.

Соберите изделие

Выверните готовую подстилку для собачки лицевой стороной наружу. Наденьте наматрасник. Проверьте, хорошо ли застегивается молния.

Удобный матрасик со съемным чехлом обошелся мне всего в 2000 рублей. Но я знаю наверняка, что он прослужит очень долго. Подобного изделия не найти в обычном магазине. Такой подарок оценит любая собака. Теперь моему домашнему любимцу будет комфортно и тепло отдыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание