Топ-15 худших фильмов, в которых снимался Брэд Питт

0
0

Любимец миллионов кинолюбителей Брэд Питт обрел всемирную популярность благодаря таким фильмам, как "Бойцовский клуб", "Одиннадцать друзей Оушена", "Бесславные ублюдки" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Но были в его карьере работы, о которых актер предпочитает не вспоминать. Именно самые худшие фильмы с участием Брэда Питта станут темой нашей статьи.

"Интервью с вампиром" (1994)

худшие фильмы брэда питта

Во многих интервью актер сознавался, что возненавидел этот фильм еще во время съемок. Почти полгода ему приходилось большое количество времени находиться в темноте, носить желтые контактные линзы и накладные клыки, делать ужасный макияж и надевать парик. К тому же сюжет фильма был чересчур затянутый, что не особо понравилось зрителям.

"Синдбад: Легенда семи морей" (2003)

худшие фильмы брэда питта

Мало кто знает, что Брэд Питт озвучил персонаж моряка - искателя приключений в мультфильме "Синдбад". После оглушительного провала в кинопрокате одним из виновников этого сделали актера. Согласно рецензий критиков, Питт своим голосом не смог донести до зрителей образ авантюрного пирата, путешествующего по морям в попытках спасти своих друзей.

"Мексиканец" (2001)

худшие фильмы брэда питта

Фильм о бандите Джерри Вельбахе, разыскивающем раритетный пистолет, обещал быть хорошим, ведь в нем, помимо Брэда Питта, играла Джулия Робертс. Однако их персонажи практически все время показывали по отдельности, поэтому в фильме было откровенно мало романтики, а временами он становился просто скучным. От провала "Мексиканца" не спасло даже большое количество сцен с перестрелками и драками.

"Семь лет в Тибете" (1997)

худшие фильмы брэда питта

Фильм основан на реальной истории австрийского альпиниста Генриха Харрера, который сумел подружиться с Далай-ламой в то время, когда Тибет подвергся аннексии со стороны Китая. Несмотря на многообещающие анонсы и трейлеры, кино получилось довольно скучным и затянутым. К тому же оно спровоцировало политический скандал и привело к запрету показа фильма на территории Китая, а сам Брэд Питт стал персоной «нон-грата» на территории этой страны.

"Лазурный берег" (2015)

худшие фильмы брэда питта

Некоторое время Брэд Питт и Анджелина Джоли пытались спасти свой разваливающийся брак. Актер даже снялся в фильме "Лазурный берег", где его партнером по съемкам и режиссером была жена. Но, в отличие от "Мистера и миссис Смит", на этот раз звездная пара не сумела завлечь большое количество зрителей в кинотеатры.

"Собственность дьявола" (1997)

худшие фильмы брэда питта

Попытка Брэда Питта хорошо сыграть члена Ирландской республиканской армии, похитившего семью полицейского Тома О'Мира (Харрисон Форд), только разочаровала зрителей. "Собственность дьявола" стал едва ли не самым худшим фильмом в карьере обеих звездных актеров.

"Пропуск занятий" (1989)

худшие фильмы брэда питта

На заре своей карьеры Брэд Питт снялся в триллере о серийном убийце в старшей школе. Изначально он не стал достаточно известным и успешным в прокате, но после того как актер стал знаменитым, о "Пропуске занятий" вспомнили... и тут же снова забыли.

"Услуга" (1994)

худшие фильмы брэда питта

Фильм режиссера Дональда Петри при бюджете в 12 миллионов долларов смог собрать на кассовых сборах только четвертую часть этой суммы. Фильм о двух замужних женщинах, которые хотят испытать новые ощущения с помощью подростка в исполнении молодого Брэда Питта, стал очередной провальной картиной, сразу же забытой зрителями.

"Джонни Замша" (1991)

худшие фильмы брэда питта

Комедия режиссера Тома Дичилло рассказывает историю музыканта-мечтателя Джинни Замша, который мечтает стать звездой рок-н-ролла. Из этого фильма, отличающегося большим количеством громкой музыки и довольно скучных персонажей, зрителям запомнилась только огромная прическа Брэда Питта.

"Троя" (2004)

худшие фильмы брэда питта

Для эпического фильма, снятого по мотивам "Илиады", Брэд Питт стал настоящей "Ахиллесовой пятой". Несмотря на огромное количество спецэффектов и масштабность съемок фильм не смог передать все величие одного из самых интересных произведений мировой литературы. А сам актер, сыгравший Ахиллеса, просто не смог передать все величие легендарного героя Древней Греции.

"Делай ноги 2" (2011)

худшие фильмы брэда питта

В отличие от оригинального мультфильма о веселых пингвинах "Делай ноги", его продолжение стало абсолютно провальным. В этой анимационной картине Брэд Питт озвучил маленького креветкообразного криля Уилла. Но эта роль ему абсолютно не удалась - голос не очень хорошо сочетался с картинкой, а временами казался совершенно неестественным.

"Советник" (2013)

актер в провальном фильме советник

Драма Ридли Скотта, где помимо Брэда Питта снялись Пенелопа Крус, Хавьер Бардем и Камерон Диаз, по определению должна была иметь хорошие кассовые сборы. Но так не получилось - "Советник" получился очень сложным и временами скучным фильмом, который абсолютно не понравился зрителям.

"Двенадцать друзей Оушена" (2004)

Первая часть криминального фильма принесла успех и хорошие гонорары своим создателям и актерам. Но продолжение истории о Дэнни Оушене и его друзьях не получилось. И не очень уверенная актерская игра Брэда Питта этому только поспособствовала. После неудачи со второй частью срочно был снят фильм "Тринадцать друзей Оушена", но она не смогла вернуть зрителей в полной мере.

"Калифорния" (1993)

х

Несмотря на хорошую идею триллера и наличие таких звезд, как Дэвид Духовны, Джульетта Льюис и молодой и перспективный Брэд Питт, "Калифорния" оказалась посредственным фильмом с утомляющей сюжетной линией и слишком предсказуемым финалом.

"Параллельный мир" (1992)

худшие фильмы брэда питта

А замыкает наш список неудачных фильмов с Брэдом Питтом полнометражный мультфильм об отношениях реальных людей и мультипликационных персонажей. Актер сыграл роль детектива Фрэнка Харриса, который должен был помешать нарисованной блондинке Холли Хоу попасть в реальный мир. К сожалению, попытка объединить живые съемки с анимацией не привела ни к чему хорошему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание