9 способов худеть во время выходных, а не наоборот

0
0

Как вести себя по выходным, чтобы не набирать вес и продолжать худеть?

Проклятие набора веса по выходным

Выходные дни могут очень негативно сказываться на вашей талии. Большое количество здоровых привычек, которых вы придерживаетесь в течение недели, таких как питье воды за рабочим столом и употребление пищи в определенное время, в выходные пропадают. Более того, многие люди награждают себя едой за то, что они продержались неделю. Каков результат? Переедание, употребление вредных продуктов, пропуск приемов пищи и употребление алкоголя.

Пора идти на улицу и играть!

выходные

Выходные дни – это идеальное время для физической активности. Однако речь идет не о физических упражнениях, так как это может привести к негативным результатам. В рамках исследования участники проходили по одному и тому же двухкилометровому пути, однако половине из них было сказано, что это тренировка. Остальные думали, что они просто гуляют, слушая музыку. В результате представители первой половины чувствовали себя более уставшими и ели больше сладостей за обедом.

Позвольте себе поспать немного дольше

выходные

В идеальном мире вы ложитесь спать и просыпаетесь в одно и то же время в каждый день недели, при этом вы спите не менее семи часов. В реальном мире вы, вероятнее всего, дольше остаетесь в постели по утрам в выходные, потому что вы ложились спать позже, чем обычно, а также вы пытаетесь компенсировать тот сон, которого вам не хватило в течение недели. Но вам стоит понимать, что в этом нет ничего плохого.

Готовьте вкусные и здоровые завтраки

выходные

Если вы позавтракаете, вы употребите значительно меньше калорий в течение дня. А если вы не находитесь в сумасшедшей спешке, у вас будет время на то, чтобы приготовить хорошие блюда. Как заставить себя есть завтрак? Возьмите продукт, который вы обычно едите, и выведите его на новый уровень роскоши. Завтрак будет казаться вам более особенным, а также даже немного декадентским.

Составьте план, прежде чем вы отправитесь в ресторан

способ

В течение недели вы практически всегда едите в одиночестве, например, в обед на работе. В выходные дни люди обычно значительно больше социализируются. С точки зрения похудения, это может быть очень рискованно. Исследования показывают, что люди склонны к тому, чтобы есть так же, как и те, с кем они едят. Если ваши друзья много едят, то велика вероятность того, что вы тоже будете есть много. Лучший способ решить эту проблему – это выбрать, что вы будете есть, еще до того, как вы войдете в ресторан.

Ограничьте употребление коктейлей

способ

Алкоголь может быть диетической бомбой. Вы употребляете пустые калории, а ваш аппетит при этом может разгораться, и вы больше съедите. Если вы выпьете слишком много и будете себя плохо чувствовать на следующий день, вы с большей вероятностью будете употреблять вредные продукты и не будете двигаться. Простой способ сократить употребление алкоголя – это чередовать стакан алкогольного напитка со стаканом минеральной воды.

Запишитесь на массаж

способ

Или же вы можете практиковать какую-либо технику, помогающую справиться со стрессом, такую как глубокое дыхание, йога, тай-чи, чтение книги или медитация. Между стрессом и набором веса также существует связь, так как гормоны стресса, такие как кортизол, пробуждают у вас аппетит. Выходные – это идеальный момент, чтобы расслабиться.

Вооружитесь здоровыми закусками

вес

Для многих людей, в частности для родителей школьников, выходные могут быть бесконечной чередой дел по дому и занятий с детьми. А так как у них нет времени для полноценного приема пищи, очень сложно не соблазниться предложениями ресторанов фастфуда. Портативные закуски – это ключевой фактор в том, чтобы придерживаться здоровой диеты.

Подготовьтесь к следующей неделе

вес

Выходные дни – это отличный момент для того, чтобы планировать вперед на неделю. Вы можете расписать тренировки, приемы пищи, а также приготовить некоторые из блюд. Помойте и порежьте овощи, приготовьте цельнозерновые и белковые продукты, а также разделите здоровые закуски на порции, которые можно взять с собой в любой момент.

Помните, что выходные дни считаются

вес

Для многих людей выходные дни – это время, чтобы отдохнуть от стандартного способа питания в течение недели. Однако, если вы будете вести себя так, словно здоровое питание в течение недели находится в режиме «включено», а в выходные – в режиме «выключено», это будет рецептом набора лишнего веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание