Пластиковую бутылку разрезала и сложила в нее катушки ниток: фото

0
0

Собрать все нитки в одном месте, чтобы к ним был легкий доступ, их было видно, при этом катушки не превращались в пылесборник, а сам органайзер не стоил бешеных денег? Так не бывает, скажете вы, и будете в корне неправы. Почему? Посмотрите этот простой мастер-класс и поймете.

Инструменты и материалы

Пожалуй, самым сложным будет подобрать подходящую бутылку — в идеале квадратную, но круглая тоже сгодится. Что понадобится еще:

  • палочки от мороженого/чупа-чупсов, соломинки для коктейлей или любые пластиковые трубочки подходящего диаметра;
  • выжигатель или паяльник;
  • большой нож.

Можно обойтись и без ножа, тогда первый пункт пройдет в два этапа, а не за одно движение.

Работа с бутылкой

В первую очередь ее нужно тщательно отмыть от содержимого и высушить. Далее нож хорошенько нагревают, чтобы разрезать стенки бутылки (донышко оставьте целым!).

Эту операцию можно сделать и выжигателем, тогда предварительно нанесите прямые линии на стенках емкости (как правило, на них есть швы, что облегчит задачу) и разрежьте сначала с одной стороны, затем с другой.

Разложите бутылку перед собой, согните донце пополам, и в ее стенках на равном расстоянии проделайте отверстия паяльником.

Если сомневаетесь в своем глазомере, сначала сделайте разметку.

Установка катушек

Нарежьте соломку на отрезки удобной длины. Проденьте их в отверстия, нанизывая катушку.

Заполните весь органайзер.

Соедините половинки бутылки, зафиксируйте крышкой. Напротив каждой катушки сделайте небольшое отверстие (будьте аккуратны, чтобы не задеть и не испортить нитки).

Вытащите в эти отверстия кончики ниток, чтобы легко получить фрагмент нужной длины.

Вы убедились, что такой органайзер легко можно сделать за 10 минут? А кроме того, при необходимости вы сделаете их столько, сколько нужно, чтобы вместить все ваши нитки — лишь бы нужные емкости нашлись в достаточном количестве!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание