Как сделать путешествие с детьми максимально легким и приятным?

0
0

Ни для кого не секрет, что поездка в отпуск не всегда будет гарантированно идеальной. Все люди считают, что летний отдых, поездки выходного дня, путешествия в сезон праздников – все это должно быть временем смеха, расслабления и исследований. Однако все знают, что, когда в вашей команде по путешествиям также имеются маленькие дети, жизнь уже никогда не будет такой предсказуемой, как ранее. Если вы путешествуете всей семьей, вам стоит знать, что у детей каждого возраста имеются свои проблемы, однако вы можете значительно увеличить удовольствие и сократить разочарование, если стратегически подойдете к тому, как именно вы будете путешествовать, при этом не забывая о своих целях: уехать подальше от повседневной суеты, провести время вместе и увидеть мир. Именно поэтому в данной статье были собраны самые полезные советы касательно тех путешествий, в которые вы отправляетесь вместе со своими детьми. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то сможете провести время значительно лучше. Но не стоит забывать, что это не гарантия идеального отпуска, это лишь способы облегчить вашу участь.

Не покидайте дом без…

путешествие

Салфеток, резинок, изоленты, всех зарядок, которые у вас есть.

Делегируйте

путешествие

Моменты максимального раздражения случаются тогда, когда обязанности превышают количество имеющихся у вас рук. Делегируйте как можно больше, чтобы освободить руки: используйте наушники, чтобы говорить по телефону, рюкзак, чтобы переносить все вещи, мозг для того, чтобы помнить терминал, время посадки и номера мест.

Узнайте пять лучших способов занять ребенка в автомобиле

путешествие

Это может быть любимый фильм на повторе, любимая еда (тоже на повторе), поездка в ночное время, различные приложения на мобильном телефоне или планшете ну и, конечно же, свободный доступ в интернет.

Запомните пять худших способов занять своего ребенка в автомобиле

путешествие

Здесь определенно стоит упомянуть пластилин. Также не стоит ожидать того, что дети оценят различные песни в вашем исполнении. Не стоит играть в игру с номерами автомобилей. Неограниченное количество вопросов с вашей стороны также не порадует ваших детей. Ну и худшее, что вы можете сделать, – это позволять им употреблять неограниченное количество жидкостей.

Простота – залог успеха

путешествие

Представьте себе, как после многодневной поездки в «Диснейленд» вы спрашиваете, что им больше всего понравилось. И они отвечают: «Большой эскалатор в отеле». Детям не нужны необычные и дорогие развлечения, чтобы получать от них удовольствие. Кроме того, вы не будете чувствовать сильного давления из-за того, что вам нужно сделать каждый час вашего отпуска уникальным впечатлением. Дети могут быть на седьмом небе от счастья от бассейна в отеле или от поездки на метро.

Учебные моменты

путешествие

Путешествие – это идеальное время для того, чтобы научить детей тому, как и когда не говорить с незнакомцами, а также тому, как и когда нужно это делать.

Детская правда номер 1

путешествие

Экскурсии, которые включают в себя созерцание, касание или плавание с животными, подойдут намного лучше, чем те, которые включают в себя осмотр монументов.

Детская правда номер 2

путешествие

Треугольник триггеров истерики, а именно голод, усталость и скука – это грозные враги. Успех вашего отпуска зависит от того, способны ли вы перехитрить этих врагов, прежде чем они совершат свою атаку.

Детская правда номер 3

путешествие

Дети гарантированно помнят тот единственный случай, когда вы разрешили им прыгать на кровати, и используют свой шанс в отеле.

Превратите детей из обузы в ассистентов

дети

По своей сути, дети являются мини-Шерлоками. Они хотят своего рода приключение, а это означает, что вы можете извлечь из этого выгоду. «Помоги мне найти эту улицу, этот терминал или этот ресторан» – такая фраза поможет вам занять разум ребенка на долгое время.

Не стоит недооценивать фонарик

дети

Один из наиболее полезных предметов, который можно превратить в игрушку, – это мини-фонарик. Например, в номере отеля вы можете использовать его для игр или для того, чтобы делать животных из теней.

Правила сувениров для детей

дети

Определите их бюджет на всю поездку, чтобы они могли принимать решения касательно того, что для них является на самом деле важным. Позаботьтесь о том, чтобы одним из сувениров было что-то маленькое, что дети смогут брать с собой везде, куда бы вы ни направились (цепочки, открытки и так далее). Даже если после каждой поездки такие вещи будут отправляться в коробку, это будет та коробка, к которой они смогут возвращаться, когда станут старше.

Подождите минуту

дети

Длинная очередь не обязательно должна быть причиной того, что вам приходится ничего не делать, по крайней мере, если вы не ждете в очереди больше времени, чем проведете там, куда эта очередь ведет. Исследования показывают, что дети, которые являются наиболее терпеливыми, добиваются наилучших результатов, будучи взрослыми.

Меньше может быть больше

совет

Вместо того чтобы наполнять день абсолютно всем, что вы могли бы сделать, выберите что-то одно, но большое. А затем постепенно делайте дальнейшие вещи. Вас очень быстро постигнет разочарование, если вы будете подходить к графику отпуска как к рабочему графику.

Не берите с собой…

дети

Любимое одеяло или любимую мягкую игрушку вашего ребенка. Все это гарантированно безвозвратно потеряется.

Не давайте им трогать

дети

Это может касаться многого во время путешествия, но в первую очередь речь идет обо всех кнопках в лифте.

Обращайтесь с детьми как с частью вашего багажа

дети

Если вы путешествуете с маленькими детьми и будете в переполненных людьми местах, вам стоит прикрепить к ним записку с вашим номером телефона. Она может располагаться, например, на их запястье.

Не стесняйтесь своей речи

дети

Никто не осудит вас, если вы будете использовать с детьми тот язык, к которому вы привыкли дома.

Включайте их в процесс подготовки

совет

Пока вы собираете все, что вам понадобится в отпуске, выделите некоторое время на то, чтобы дети также смогли выбрать несколько вещей, которые им будут «нужны». Это может быть что-то с барахолки, новые носки или что угодно, что позволит им принять участие в радости от грядущей поездки.

Если вы являетесь высококлассным организатором

совет

В данном случае вы знаете, что разделители для чемодана во время путешествия с детьми – это незаменимая вещь.

Запланируйте маршрут

совет

Высококачественный маршрут должен быть таким же, как высококачественный плейлист. Вы вряд ли захотите слушать одну и ту же песню раз за разом. Точно так же вы не захотите делать то же самое раз за разом. В зависимости от того, куда вы направляетесь, вы сможете порадовать своих детей (и себя) больше всего, если будете чередовать природу, достопримечательности, мероприятия, пешие прогулки, поездки на общественном транспорте, время активности, время отдыха и так далее.

Контролируйте ноги

совет

Большинство пассажиров не будут возмущаться (а могут даже посочувствовать вам) насчет плачущего ребенка. Но никто не будет терпеть ребенка, который стучит ногами по спинке сидения перед вами.

Дайте детям власть

совет

Вы можете мотивировать ребенка, чтобы он заказывал еду в ресторане на местном языке, когда вы путешествуете за границу. Это прекрасная возможность для того, чтобы научить их думать независимо, ориентироваться в незнакомых ситуациях и пробовать новые вещи. Все это навыки, которые они смогут использовать в будущем.

Можете не благодарить

совет

Куриные палочки по-испански – это Pollo empanizado y frito.

Вот что имеет важнейшее значение

совет

Любимое и наиболее удобное место, куда ваш ребенок захочет положить свою голову – это ваше плечо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание