Для похудения и молодости. Эффективные упражнения для женщин после 40

0
0

Мы редко задумываемся о том, что наше тело меняется ежедневно, день за днем. С возрастом мы сталкиваемся с новыми проблемами: снижается уровень выработки коллагена и эластина, замедляется метаболизм, мы меньше двигаемся и по этой причине обзаводимся лишними сантиметрами на талии. И лучший метод борьбы со старением — это спорт.

Помогут оставаться в тонусе женщинам после 40 упражнения, которые можно выполнять ежедневно без вреда для здоровья.

Идеальная гимнастика для желающих похудеть

Результата вы добьетесь только в том случае, если будете выполнять комплекс каждый день. Уровень нагрузки вы можете контролировать самостоятельно, в зависимости от вашей физической подготовки. И помните, что в первую очередь вы должны обращать внимание на технику выполнения упражнений, а не на количество повторений.

Берпи

Это упражнение знает каждый как минимум потому, что оно поможет вам проработать все группы мышц. Техника выполнения достаточно проста: станьте ровно и выпрямите спину. Затем присядьте и упритесь руками в пол, переместитесь в положение планки, а потом снова вернитесь к приседанию и сделайте прыжок вверх из этого положения. На этом моменте можно считать, что одно берпи сделано. Старайтесь выполнять минимум 10-15 таких упражнений за один раз. Берпи не только поможет вам сжечь лишние калории, но и улучшит выносливость.

Приседания

Это классическое упражнение, которое по эффективности несравнимо с другими подобными упражнениями. При помощи приседаний вы проработаете ягодицы, пресс, спину. Ваша задача держать спину и голову прямо. Следите за тем, чтобы во время приседаний ваши колени не выступали за пределы носочков. Также коленки и носки должны быть направлены в стороны, а не вовнутрь. Приседайте медленно и не делайте резких движений. Для начала достаточно двадцати повторений.

Планка

Если вы хотите проработать мышцы всего тела, планка — отличный вариант. Согните руки в локтях, голову опустите вниз, ноги вытяните прямо и напрягите ягодицы. Постарайтесь продержаться в таком положении максимальное количество времени.

Выпады

Для того чтобы усиленно прокачать ягодицы, встаньте прямо, а руки опустите вниз. Сделайте шаг вперед и согните переднюю ногу под углом в девяносто градусов. Затем снова вернитесь в исходное положение. Сделайте как минимум по десять раз на каждую ногу.

Отводим назад согнутые ноги

Упритесь руками в пол, напрягите мышцы живота и по очереди отрывайте ноги от коврика, поднимая их под острым углом. Достаточно десяти повторений на каждую ногу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание