Решила украсить старый однотонный клатч и нанесла на него модный змеиный принт: очень стильно выглядит

0
0

Даже самый простой и не особенно красивый клатч может стать роскошным и стильным, если нанести на него модный принт. Декорирование выполняется настолько просто, что выполнить его вполне можно своими руками. Способ нанесения узора на клатч тоже очень прост – змеиный принт наносится по трафарету. Впрочем, узор может быть любым.

Как сделать

Для того чтобы скучный однотонный клатч превратился в модную и стильную дамскую сумочку потребуется следующее:

  • акриловая краска (я использовала золотистую);
  • поролоновая щетка для штамповки (можно использовать и кусочек плотной губки или жесткую кисточку);
  • трафарет, изображающий змеиные чешуйки.

Процесс декорирования очень прост.

Трафарет следует зафиксировать на боковой стороне клатча так, чтобы он не смещался. Это довольно-таки легко сделать, используя скотч или малярную ленту.

Следующий шаг – штамповка. Заполнять краской отверстия в трафарете нужно аккуратно и постепенно, не допуская ни излишков краски на ткани, ни ее нехватки. Удобнее всего наносить краску осторожными круговыми движениями, не вдавливая ее в поверхность дамской сумочки.

Как только рисунок будет нанесен, трафарет следует очень осторожно снять. Если узор смотрится не совсем аккуратно, можно исправить оплошности обычной кисточкой.

Как только акриловая краска полностью высохнет, клатчем можно пользоваться. Как правило, акриловая эмаль просыхает за пару часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание