40-летняя женщина завела блог о вязании: стала популярной благодаря носочкам

0
0

Миа Сумелл, 40-летняя блогерша из Финляндии, рассказывает о шерстяных носках. Как и многие члены ее семьи, она в молодости увлекалась ремеслами, а некоторое время назад вернулась к вязанию и занялась изготовлением носков и варежек. Сейчас это ее любимое хобби. Носки Миа отличаются разнообразием цветов и сочетанием узнаваемых узоров.

Хобби и работа

Сама Миа говорит, что у нее слишком много пряжи, и она не помнит, чтобы хоть когда-нибудь связала две пары одинаковых носков. Ее основная работа связана с гостиничным и ресторанным бизнесом - она работает в качестве администратора и секретаря по продажам. Также она обучалась управлению финансами и закончила курс весной 2018 года. Осенью нынешнего года она начала базовое обучение в сфере средств массовой информации и визуальной коммуникации, а также базовое обучение ремеслам в ремесленной школе TAITO.

У нее есть несколько хобби, например, бег трусцой и фотография. Миа училась вязать, еще когда была маленькой девочкой, но почти забыла об этом и заново открыла для себя это хобби несколько лет назад. Она начала вязать носки, в которых узор и цвета менялись так, как ей хотелось, по настроению.

Любимое увлечение

Для нее вязание сочетает в себе творческий подход, навыки работы с компьютером и, возможно, систематичность, необходимую для разработки инструкций. Это быстро превратилось в хобби, которое также помогло ей развиваться дальше.

Носки, разработанные Мией, известны как SullaVikat, а ее блог, посвященный носкам, можно найти на сайте Sullavikat.com. Там же можно приобрести носки и варежки, которые связала Миа.

Сама она говорит, что пока не устала от шерстяных носков. Носки и варежки делаются быстрее, чем свитер, поэтому сейчас они для нее вещь номер один. Если у нее появится больше терпения, возможно, тогда она будет вязать крупные вещи.

По ее словам, в рукоделии самое замечательное - это возможность научиться чему-то новому. Вы всегда можете развиваться. Элементы носка можно оформлять разными способами. Сочетание цветов и узоров может быть бесконечным.

При вязании Миа использует очень много разных цветов. Это отличительная черта ее изделий. В ее моделях есть некоторые повторяющиеся элементы узоров. Некоторые узнают ее носки по определенной комбинации рисунков. Миа постоянно пытается узнать что-то новое, поэтому ее стиль все время немного меняется.

Хотя ее носки пестрые, дом, в котором она живет, совершенно бесцветен. Ее это устраивает, и благодаря этому она может направить свою цветовую энергию на создание новых схем вязания.

Развитие

Три года назад она основала группу SukkaSirkus в Facebook, которая сейчас насчитывает чуть более 14 000 участников. Там любой желающий может поделиться фотографиями носков и варежек, связанных по ее выкройкам. Группа также издает инструкции по вязанию, которые Миа называет Pätkis. Такие же инструкции можно найти в ее блоге.

Участие в ее мастер-классах является бесплатным, и все участники получают бесплатные инструкции в течение некоторого времени после его окончания. Позже все это можно будет приобрести в интернет-магазине за небольшую плату. Осенью выйдут две книжки про носки, в создании которых участвовала Миа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание