30 способов ускорить свой метаболизм в преддверии лета

0
0

Зима осталась позади, весна в самом разгаре, и лето уже не за горами. На улице наконец стало тепло, а это значит, что пришло время привести себя в форму. А начать, естественно, лучше с метаболизма, который определенно нуждается в ускорении после холодных месяцев. Как же обеспечить ему это ускорение?

Добавьте в свой рацион белок

способ

Чем больше у вас мышечной массы, тем больше калорий вы сжигаете в течение дня – даже когда вы читаете эту статью. В то время как самый простой способ добиться такого результата – это посещать тренажерный зал, вам также нужно употреблять больше белка, который позволит вам поддерживать мышцы в норме.

Пейте воду с утра

способ

Начинайте ускорять свой метаболизм как можно раньше, выпивая два стакана воды, как только вы проснетесь. В рамках исследования было обнаружено, что участники, которые выпивали два стакана воды с утра, отметили 30-процентное ускорение метаболизма.

Попробуйте прерывистое голодание

способ

Вероятнее всего, вы уже слышали о набравшей популярности моде на прерывистое голодание, и оказывается, что оно действительно может вам помочь. В рамках исследования было доказано, что такая диета оказывает положительное воздействие на метаболизм и здоровье сердца.

Не отказывайтесь от желтка

способ

Определенно, вашей собаке нравится съедать желток яйца, когда вы делаете омлет из белка для себя, однако отказ от желтка не приносит вам пользы, а, наоборот, вредит вам. Вопреки распространенному заблуждению, холестерин, содержащийся в желтке, не оказывает никакого воздействия на уровень холестерина в вашей крови.

Добавьте в свой омлет черную фасоль

Исследования показывают, что добавление черной фасоли в рацион может помочь вам контролировать метаболические реакции после еды, благодаря чему можно предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и диабет даже у взрослых людей с метаболическим синдромом.

Отложите углеводы на потом

способ

Это может противоречить всему, что вы читали в книгах о диетах, однако вам определенно стоит употреблять углеводы во второй половине дня. В рамках исследования было обнаружено, что участники, которые употребляли большую часть своих углеводов вечером, похудели значительно быстрее.

Ешьте устрицы

способ

Эти скользкие моллюски, которые в последние годы становятся все более популярными, оказались отличным источником цинка, защищающего вашу щитовидную железу. Цинк также является минералом, ускоряющим метаболизм.

Ешьте бразильские орехи ежедневно

способ

Они вам очень пригодятся. Диетологи очень часто рекомендуют их из-за высокого содержания селена. Всего в одном бразильском орехе содержится рекомендованная дневная норма селена. А многие люди, которые испытывают проблемы со щитовидной железой, испытывают острую нехватку этого антиоксиданта.

Ешьте то, что вам нравится

способ

Хотите съесть любимое блюдо из итальянского ресторана? Сделайте это! Наука говорит, что перерыв в диете может ускорить процесс сжигания жира, ускоряя ваш метаболизм. Однако такие приемы пищи нужно совершать строго по расписанию.

Ешьте более острую еду

способ

Ученые доказали, что некоторые добавки к еде, такие как острый перец, содержащий капсаицин, чеснок и даже горчица, могут ускорить ваш метаболизм.

Избавьтесь от рафинированных углеводов

метаболизм

Все знают, что при попытках похудеть вам стоит избегать маффинов и заменить белый хлеб на цельнозерновой. Но почему же эти рафинированные углеводы так мешают диете? Сахар, который в них содержится, приводит к резкому скачку глюкозы в крови, вызывая голод.

Держите здоровые закуски под рукой

метаболизм

Всегда будьте готовы к занятому и полному неожиданностей дню, держа при себе здоровые перекусы. Несоленые орехи, яблоки, бананы зерновые и протеиновые батончики – это отличные варианты.

Придерживайтесь напитков без добавленного сахара

метаболизм

В рамках исследования было обнаружено, что частое употребление напитков с добавленным сахаром увеличивает постпрандиальную реакцию инсулина, что приводит к липолизу и окислению жиров.

Откажитесь от искусственных подсластителей

метаболизм

Казалось бы, в таком случае выбор «Колы Зеро», в которой нет сахара, будет отличным, но на самом деле это не так, потому что она содержит искусственные подсластители. Исследователи обнаружили, что люди, которые употребляют напитки с искусственными подсластителями, с большей вероятностью набирают лишний вес.

Пейте зеленый чай

метаболизм

Независимо от того, пьете ли вы его за завтраком или варите в нем рис, если вы сделаете зеленый чай своим повседневным напитком, вы сможете серьезно ускорить метаболизм. Обратите внимание на то, что маття содержит в десятки раз больше сжигающего жир антиоксиданта, который ускоряет метаболизм, чем зеленый чай.

Убедитесь в том, что вы получаете достаточно железа

метаболизм

Нехватка железа может привести к необычным симптомам, таким как усталость, ломкость ногтей и медленный метаболизм. Поддерживайте необходимый уровень элемента, сжигающего жир, добавив больше натуральных источников этого минерала в свой рацион.

Пейте кофе

метаболизм

По данным исследования, средняя скорость метаболизма людей, которые употребляют кофе с кофеином, на 16 процентов выше, чем у тех, кто пьет кофе без кофеина.

Употребляйте пробиотики

метаболизм

На завтрак вам стоит есть йогурт, к салатам стоит добавлять кимчи, а к обеду добавляйте кислую капусту.

Употребляйте более 1200 калорий

метаболизм

Эксперты рекомендуют употреблять не менее 1200 калорий в день, чтобы избежать резкого снижения скорости метаболизма.

Добавьте в свой рацион киноа

метаболизм

Вместо того чтобы есть свой белок с рисом или картофелем, приготовьте киноа. Этот продукт содержит больше белка, чем любые другие зерновые культуры.

Перекусывайте орехами

лето

Независимо от того, какие орехи вы выберете, они все содержат полезные для сердца полиненасыщенные жиры.

Измените заправку для салата

лето

Вам определенно не стоит добавлять жирные заправки в свои салаты, но если вы не знаете, чем их заменить, вам ни в коем случае нельзя покупать заправки в бутылках.

Попробуйте новый чай

лето

Вы добавляете эти терпкие ягоды годжи в свой смузи или в кашу, но пробовали ли вы их вымачивать? Люди, которые пили чай из растения, на котором растут эти ягоды, смогли ускорить свой метаболизм на десять процентов.

Не забывайте о витамине D

Витамина D может быть более чем достаточно, когда на улице светит солнце, однако очень важно убедиться в том, что вы получаете его достаточно, когда на улице пасмурно.

Используйте семена чиа и льна

лето

Вы можете увидеть их в меню вашего любимого смузи-магазина и в рекламе здорового питания в магазинах, так почему бы не купить их себе домой?

Ешьте ячмень

лето

Ячмень содержит целых шесть грамм насыщающей клетчатки, причем по большей части это растворимая клетчатка, которая связана с понижением уровня холестерина.

Выбирайте богатые триптофаном продукты

лето

Продукты, такие как мясо индюшки, жирное молоко, яйца, сыр и курица, могут помочь вам лучше спать ночью, потому что они содержат большое количество триптофана.

Попробуйте хлеб из пророщенных зерен

лето

Пророщенные зерна и семена повышают биодоступность питательных веществ, содержащихся в них, что позволяет вашему организму с легкостью поглощать ускоряющие метаболизм витамины и минералы.

Пейте меньше алкоголя

лето

Так как организм рассматривает алкоголь как токсин, печень начинает перерабатывать его в первую очередь, из-за чего ваш организм позже берется за употребленную вами еду.

Закупитесь противовоспалительными продуктами

лето

Рацион, богатый клетчаткой из цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей, – это самый простой способ ускорить метаболизм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание