Что надеть в тренажерный зал при первом посещении: 6 полезных советов и рекомендаций

0
0

Одежда в тренажерном зале должна быть максимально эластичной и желательно обтягивающей, чтобы не было проблем в процессе выполнения нагрузок. Спортивная мода меняется регулярно, появляются новые тренды и фешен-идеи, воплощение которых создает новый образ. Но не всегда то, что модно, одинаково удобно всем.

Популярные сочетания

Если раньше в моде были спортивные костюмы и более плотная ткань, то сейчас в тренде легкие текстуры, максимально эластичные модели и разные яркие оттенки, благодаря которым создается акцент.

Красивые лосины, в меру открытый топ, в котором будет удобно выполнять нагрузку, и сверху полупрозрачная майка, которая дополняет образ и подчеркивает силуэт - именно так сейчас выглядит большинство девушек в зале. Одежда для занятий подбирается по принципу не только красоты, но и удобства.

Советы специалистов

При выборе одежды нужно обратить внимание на то, какие ощущения после примерки: если движения скованны, нет возможности активно двигаться или ощущается дискомфорт, то лучше отказаться от такого варианта.

Новичкам можно выбрать себе стандартный вариант в виде легких эластичных лосин (это поможет выполнять кардио без дискомфорта) и свободного верха. Это может быть обычная футболка оверсайз или больше на размер.

Людям, которые занимаются давно, можно подобрать варианты, подчеркивающие фигуру. Зачем? Чтобы мотивировать себя еще больше и наслаждаться результатом от уже полученных достижений.

Специалисты советуют:

  1. Спортивный бюстгальтер. Его можно надевать под майку-сетку.
  2. Легкие легинсы. Заменят стандартные спортивные брюки.
  3. То, что модно, не всегда практично. Не нужно менять одежду слишком часто, исходя только из модных тенденций.
  4. Макияж и спортзал - вещи сложно сочетаемые.
  5. Лучше отказаться от мешковатой одежды.
  6. Выбор обуви важен так же, как и одежды.

Правильный выбор

Отдать предпочтение при выборе спортивной одежды нужно удобному варианту.

Не нужно покупать слишком яркую одежду, чтобы не выглядеть как на дискотеке, но если на черном или сером фоне будет красивое дополнение в виде яркого акцента, то это вполне допустимый вариант.

Мешковатая одежда также не должна использоваться в зале, ведь она делает движения неловкими и не дает возможности проследить за работой мышц. А для начинающего спортсмена это важно. Ведь как иначе проследить за техникой выполнения нагрузки и повторить ее? Конечно, можно следовать за модными трендами, но это не показатель правильного выбора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание