Певица Бейонсе стала лидером по количеству номинаций на премию "Грэмми". Ее имя фигурирует в девяти категориях

0
0

За годы своей музыкальной карьеры Бейонсе получила огромное количество наград и номинаций. В этом году премия “Грэмми” не обошлась без ее участия. Певица получила рекордное число попаданий в лонг-лист – 9 номинаций в разных категориях. Давайте вспомним, что этому предшествовало.

Особый посыл

В этот раз Бейонсе несет специальную миссию, акцентируя внимание на проблеме чернокожих, особенно актуальной в Штатах за последний год. Главный гимн поп-звезды о гордости и достоинствах людей с черным цветом кожи удостоился нескольких номинаций, сделав Бейонсе главным претендентом на награду. Выход хита Black Parade именно 19 июня не стал случайностью – это был праздник, знаменующий, что много лет назад последние порабощенные афроамериканцы узнали, что свободны.

Песня попала в ТОП-40 и в число номинантов “Грэмми” как лучшая композиция и лучшее исполнение в стиле R&B.

Фильм как закрепление

Но не только Black Parade стал главным хитом Бейонсе 2020 года. Певица выпустила фильм Black Is King, посвященный искусству, музыке, истории и моде чернокожих. Критики признали его лучшим музыкальным фильмом, а заглавная песня Brown Skin Girl (и снова посвящение темнокожим) получила номинацию как лучшее видео.

Вдобавок Бейонсе удостоилась трех номинаций за блестящее участие в хите № 1 исполнительницы Megan Thee Stallion под названием Savage, лучшее рэп-исполнение и лучшую рэп-песню.

В копилке Бейонсе уже есть 24 награды “Грэмми”. Она стала второй по их количеству в истории церемонии и приблизилась к заслугам своего мужа Jay-Z, получившему за свою карьеру 80 номинаций и 22 статуэтки. На церемонии этого года он удостоился трех номинаций за свой вклад в песни супруги: Jay-Z выступил соавтором Black Parade и Savage. Вот такой семейный подряд в общую копилку.

Зачастую попаданию того или иного артиста в число номинантов на “Грэмии” предшествует релиз новой пластинки. “Доминирование” Бейонсе в этом году стало неожиданностью, поскольку она не порадовала поклонников новым альбомом, что отнюдь не стало причиной, чтобы не вспомнить о поп-диве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание