Фотография на качели заставила женщину отказаться от сладкого: что получилось

0
0

Нет такой женщины, которая была бы полностью довольна своим весом. Каждая из нас хочет хоть немного да сбросить, вот только мало кто может для этого взять себя в руки и кардинально изменить свою жизнь. А вот 39-летняя Джемма Мортимер. которая является матерью двоих детей, смогла это сделать и теперь старается своим рассказом вдохновить других людей на работу над собой...

Внезапное озарение

По словам женщины, все началось с прогулки в парке в прошлом году. Она там играла вместе со своими детьми, резвилась и веселилась, а потом села на качели и попросила мужа ее сфотографировать.

И вот, когда дома она взглянула на получившееся фото, то расстройство Джеммы было не передать словами. Она, конечно, и так понимала, что поправляется после рождения детей, но не вполне осознавала, насколько сильно. Поэтому как только она посмотрела на снимок, тут же решила, что нужно что-то менять. И как минимум следует начать заниматься спортом и отказаться от сладостей и углеводов. А раз решение принято, нужно его выполнять.

Физические упражнения

Особый упор Джемма Мортимер сделала на занятие спортом. Она понимала, что простой отказ от вкусных блюд ничего не даст. Максимум, она немного снизит вес, но ее кожа будет висеть, а фигура будет выглядеть крайне непрезентабельно.

Мать двоих детей долго думала, какой же спорт выбрать, и в итоге остановилась на беге, ведь для того чтобы им заниматься, не нужно ходить в зал и покупать дополнительное снаряжение. Достаточно выйти на улицу и начать бежать.

Вначале она делала всего три пробежки в неделю, да и время их было не столь уж велико. Джемме с трудом удавалось пробежать вокруг квартала, а прохождение пяти километров прогулочным шагом казалось для нее пыткой. Но женщина не отчаивалась, работала над собой и постоянно увеличивала время, скорость и степень своей нагрузки, так что теперь она старается бегать почти каждый день таким образом, чтобы за неделю пробегать около 34 км.

Диетическое питание

Но Джемма прекрасно понимала, что без изменения рациона похудеть тоже не получится. Так что если раньше она ела даже от скуки и часто перекусывала, то с того момента, как увидела себя на фото, женщина стала поступать иначе. Она ела только три раза в день, завтракая, обедая и ужиная, а перекусывать себе позволяла лишь изредка горсткой орехов. Кроме того, в ее ежедневном меню больше никогда не было жирных блюд, алкоголя, углеводов и сладкого. Джемма предпочитала питаться рыбными или мясными блюдами, на завтрак ела кашу и постоянно делала себе салаты.

Но самое главное, каждый день она теперь выпивала четыре литра воды, понимая, что раньше она за голод принимала обезвоживание, так что теперь, как только женщина хотела покушать, она выпивала стакан воды и продолжала заниматься своими делами.

Результат

Процесс похудения Джеммы Мортимер начался с августа 2019 года. И вот, всего за год и несколько месяцев ей удалось скинуть столько лишних килограмм, что она стала носить одежду на пять размеров меньше. Так что теперь она совсем не выглядит толстушкой и всегда фотографируется с радостью, зная, что на снимке получится просто волшебно. Но самым главным своим результатом Джемма считает то, что она смогла пробежать уже целых пять марафонов.

И среди своих рекордов она пока считает 30-километровый марафон, который одолела за 2 часа 43 минуты, получив за это медаль. Правда, по ее словам, это не предел, и она уверена, что в следующий раз покажет еще лучший результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание