Как можно похудеть за 10 минут: 10 эффективных способов

0
0

Есть очень много вещей, которые можно сделать за десять минут: принять душ, проверить почту, полистать ленту в социальной сети. Но что, если бы вы узнали, что этого времени достаточно, чтобы изменить немного свою жизнь и похудеть благодаря этим переменам? Это может казаться невероятным, но такие способы похудеть действительно есть. Хотите узнать о наиболее эффективных и вместе с тем простых изменениях?

Откажитесь от зерновых хлопьев

Похудеть

Если по утрам у вас не хватает времени и вы предпочитаете просто быстро перекусить хлопьями, а потом отправиться на работу, вам нужно изменить подход. Исследования демонстрируют, что употребление овсяной каши насыщает лучше, чем хлопья, а значит, помогает похудеть. Варианты быстрого приготовления не отличаются высокой питательной ценностью, лучше использовать обычные хлопья – на приготовление потребуется всего десять минут. Поверьте, это действительно стоит того. Добавляйте в кашу фрукты, ягоды, орехи, корицу - и тогда ее вкус всегда будет разнообразным и не сможет вам наскучить. В овсяной каше еще и много клетчатки, которая укрепляет здоровье сердца - от такого завтрака будет только польза.

Употребляйте арбуз

Способ

Безусловно, фрукты полезны, но мало какой фрукт настолько эффективно помогает избавляться от жира и вздутия живота, как арбуз. Исследователи установили, что употребление арбуза помогает снизить накопление жира в организме, предотвратить задержку жидкости и вздутие. Потратьте десять минут на то, чтобы нарезать для себя несколько порций арбуза. Перекусывайте им, добавляйте его в йогурт или к салатам из свежей зелени. Так вы не просто насладитесь больше летним сезоном, когда арбуз особенно вкусный, но еще и сделаете свою фигуру стройнее без лишних усилий.

Снизьте стресс

Можно

По данным исследований, стресс приводит к тому, что люди более склонны есть сахарную и жирную пищу, кроме того, он вызывает замедление метаболизма. Предотвратите накопление веса, остановив стресс до того, как он начнется. На это вам потребуется всего десять минут! Уделяйте каждый день это время на то, чтобы послушать успокаивающую музыку, прогуляться в обеденный перерыв или провести время с партнером. Наука даже демонстрирует, что поцелуи облегчают стресс, стимулируя выработку эндорфинов. Поцелуи для похудения - это всегда отличная идея!

Регулярно употребляйте яйца

Похудеть

Вам потребуются лопатка, лоток с яйцами и десять минут, чтобы приготовить полезное блюдо. Яйца являются одними из лучших источников холина, жиросжигающего питательного вещества, которое отключает гены, ответственные за накопление жира. Вы можете делать яичницу или омлет, а можете также отваривать яйца вкрутую - это не важно. Просто ешьте блюда из яиц на завтрак, обед или ужин, чтобы похудеть без лишних усилий. Это позволит вам увеличить количество белка в рационе и не мучиться от голода - ощущение сытости облегчает задачу соблюдения диеты.

Гуляйте чаще

Способ

Уделяйте десять минут в день тому, чтобы прогуляться по району. Да, даже десяти минут каждый день может быть достаточно, чтобы начать сбрасывать вес. Это кажется безумием, но наука говорит, что это действительно так. Недавние исследования продемонстрировали, что даже небольшого воздействия солнечных лучей в первой половине дня может быть достаточно, чтобы снизить риск набора массы тела, не важно, каковы ваша активность, уровень употребляемых калорий или возраст. Солнце помогает подстегнуть метаболизм и подавляет работу генов, ответственных за накопление жира. Именно поэтому важно прогуливаться в первой половине дня.

Научитесь отвлекаться

Можно

Когда вы в следующий раз начнете ощущать соблазн употребить что-либо, откровенно не вписывающееся в вашу диету, попробуйте отвлечься. В большинстве случаев соблазн исчезает за десять минут. Если вы сможете держаться дальше от кухни и отвлечься на это время, в долгосрочной перспективе это поможет вам избежать накопления лишних килограммов. Вы можете прогуляться, пообщаться с другом или поиграть на телефоне – исследования показали, что игры снижают желание поесть. Впрочем, не важно, чем именно вы будете себя отвлекать, главное, чтобы это не было связано с едой. Эта привычка позволит вам существенно снизить вес.

Чаще готовьте самостоятельно

Похудеть

Если вы подождали десять минут, но вам все равно хочется сладкого, вы можете себе это позволить, просто в меру и осознанно. Вместо того чтобы просто есть печенье, приготовьте себе десерт в микроволновке, это очень быстро. По данным исследований, люди, которые готовят десерты самостоятельно, получают от них больше удовольствия, чем те, кто ест приготовленное кем-то другим. Чем больше удовольствия вы получаете, тем меньше опасность, что вы будете нуждаться в добавке. Это помогает сбрасывать вес.

Готовьте на пару

Способ

Запеченные овощи - это тоже полезный гарнир, тем не менее в процессе похудения на счету каждая калория. Если вы используете для запекания около двух ложек масла, отказавшись от него в пользу готовки на пару, вы можете сократить рацион на двести пятьдесят калорий! Достаточно нескольких недель с таким изменением в питании, чтобы заметить результат. Чтобы сделать вкус приготовленных на пару овощей более ярким, сочетайте их с лимонным соком и пряностями по вкусу. Это позволит вам получать разнообразные гарниры из овощей без капли лишнего масла.

Наводите порядок

Можно

Если вы будете регулярно наводить порядок, то будете чувствовать себя продуктивным человеком, к тому же вы избавитесь от лишних килограммов. Дела по дому - это простой и эффективный способ сжечь большое количество калорий и избавиться от веса. Может показаться, что протирание пыли или стирка - это не самые активные виды движения, тем не менее они все равно более интенсивны, чем просиживание перед телевизором, а при похудении важна каждая мелочь. Вы можете слушать музыку или аудиокнигу, пока наводите порядок, и тогда время пролетит очень быстро. Если в вашем доме будет чисто и аккуратно, ваша мотивация будет выше, что тоже полезно всем, кто старается привести себя в форму.

Чаще выбирайте демократичный стиль

Похудеть

Среднестатистический человек тратит на выбор одежды утром около десяти минут. Вместо того чтобы надевать костюм, выберите джинсы – разумеется, если это позволяет офисный дресс-код. Исследователи установили, что в джинсах люди делают в течение дня больше шагов, чем в те дни, когда одеты более формально. Безусловно, костюм смотрится стильно, тем не менее, если вы будете сжигать лишние килограммы, активнее двигаясь в джинсах, вы в любом случае почувствуете себя более уверенно. Если в рабочее время этот вариант вам не подходит, задумайтесь об этом хотя бы в выходные и проводите свободные дни в расслабленных нарядах, которые не будут сковывать ваших движений. Это поможет вам худеть быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание