Сделай сам: снежинки, которые станут идеальным украшением на Новый Год

0
0

Снежинки – это незаменимый атрибут Нового года и Рождества. Даже если на дворе грязь и слякоть, а снег вы видите только по телевизору, то изделия в виде снежинок поднимут вам настроение и создадут в вашем доме праздничную атмосферу. Из разных подсобных материалов можно сделать чудесные нарядные снежинки и украсить в доме все: окна, двери, праздничный стол, подарки под елку и даже ее саму. Рассмотрим сейчас восемь креативных способов из серии "сделай сам", как изготовить снежинки из подсобных материалов.

Снежинки из ромбов

Для того чтобы сделать снежинки из ромбов, прежде всего нужно будет подобрать подходящие пластиковые заготовки. Есть такие камешки «битое стекло», продаются наборами или на вес, бывают разных расцветок и прекрасно подойдут для изготовления наших снежинок.

Кроме «битого стекла» можно использовать пластиковые стразы в виде ромбов. Заготовки лучше брать белые, голубоватые, серебристые или любые очень светлые цвета. Кроме того, нам потребуются:

  • соломинки для сока;
  • ножницы;
  • горячий клеевой пистолет;
  • белая нитка.

Разложите ромбики в виде шестигранных и восьмигранных звезд. Разрежьте соломинки на отрезки 2-3 см. Приклейте их к ромбам с одной или двух сторон. Снежинки можно делать в один или несколько ярусов, вариантов множество. При необходимости ромбы можно разрезать поперек и использовать половинки. Получается огромное разнообразие снежинок по виду и по размеру. Остается только их склеить, прикрепить к ним белую нить и подвесить к окну на разной высоте.

Зефирные снежинки

Дымящаяся кружка горячего шоколада выглядит очень по-новогоднему, если украсить ее съедобной зефирной снежинкой, повешенной на край кружки.

Купите в магазине белый зефир из расчета по одной сладости на каждого гостя. Разрежьте каждую зефиринку на 17 маленьких кусочков, причем один кусочек для центра должен быть крупнее.

Вставьте в большой кусочек зефира зубочистки, равномерно распределив их края. В каждую зубочистку вставьте по 2 маленьких кусочка зефира. Прорежьте щель в центральном кусочке и наденьте его на край чашки.

Снежинка дерево

Такую снежинку-дерево можно повесить на дверь или на пустую стену. Изготовить ее можно из универсальных пластиковых полос шириной 2,5 см. Еще понадобятся сосновые шишки и горячий клеевой пистолет.

Заранее подготовьте шишки. Их нужно будет покрыть белой краской и посыпать мишурой или блеском. Они должны хорошо просохнуть.

Пластиковые полосы разрежьте на отрезки длиной 40 см и 10 см. Из длинных полос составьте звезду и проложите между ними короткие полосы, чтобы получилась снежинка. В центре и по углам приклейте по одной шишке.

Снежинка из блестящей мишуры

Такую снежинку можно приклеить на любой предмет. Она отлично смотрится на подарках. Сделать ее можно очень быстро и легко, используя только ножницы и длинные блестящие полоски елочной мишуры.

Разрежьте мишуру на полоски одинаковой длины. Расположите их на плоской поверхности, чтобы сформировать шести-или восьмиконечную звезду. Скрутите полоски друг вокруг друга, чтобы закрепить их между собой. Для того чтобы создать "стрелки" на кончиках снежинки, разрежьте полоски пополам и обверните их вокруг каждой центральной ленты. Клеем прикрепите готовую снежинку к подарку.

Снежинка на подушку

Один из самых простых вариантов декора – это снежинка, прикрепленная к диванной подушке. Она внесет дополнительный праздничный штрих и уют в интерьер дома. Вам понадобится обычная наволочка красного цвета (или любая однотонная). Кроме того, нужно взять серебристую капроновую ленту и несколько белых помпонов.

Разрежьте ленту на нужное количество полосок с учетом размера снежинки. Приклейте полоски на наволочку клеем для ткани так, чтобы получилась шестиконечная или восьмиконечная звезда. Две ленты разрежьте на 8 равных частей. Отрезанные кусочки наклейте на звезду, чтобы получилась разветвленная снежинка. В нужных местах наклейте помпоны.

Снежинка-прищепка на елку

Из обычных деревянных прищепок можно сделать симпатичные снежинки на елку. Для этого понадобятся: белые деревянные прищепки; клей для дерева; блестки; белая или серебристая краска; горячий клеевой пистолет; серебристая нить.

На одну снежинку уходит 8 прищепок. Выньте из них пружинки и склейте по две половинки вместе. Снежинки можно покрасить в белый или серебристый цвет, посыпать блеском или мишурой. Каждый комплект соберите в восьмиконечную звезду. Для создания более сложной снежинки можно приклеить еще маленькие прищепочки. Чтобы закрепить такую снежинку на елке, приклейте к ней целую прищепку.

Снежинка-карточка

Если за вашим новогодним столом будет много гостей, то для каждого можно заранее приготовить место с его именем. Для этого сделайте снежинки в виде карточек из салфеток. Такой декор можно создать, пока праздничная индейка находится в духовке.

Вырежьте из центрального кольца бумажной салфетки снежинку. Напишите на ней имя каждого гостя и положите в тарелку поверх салфетки.

Снежинки – подарочные бирки

Снежинки можно превратить в подарочные бирки для праздничных открыток или подарков. Из цветной бумаги для детского творчества сделайте карточки или конверты (их можно вырезать в виде треугольников, звезд, квадратов и т. д). Отрежьте полоски от белых почтовых этикеток, приклейте их к биркам в форме звезды, украсив по краям кружочками.

Подарочные бирки и конверты можно подвесить на елку, надписав на них имена получателей.

Как видите, праздник не приходит к нам без нашего в нем участия. Чтобы в этот день было весело и интересно, нужно как следует к нему подготовиться. Хэндмейд изделия создают особую атмосферу в доме. Все в наших руках! Дерзайте, друзья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание