Disney снимет сериал о легендарной группе The Rolling Stones. Музыканты уже дали согласие на использование их музыки

0
0

По сообщению The Hollywood Reporter, одно из подразделений Disney работает над новым сценарием биографического телесериала о Rolling Stones. Сценарист Ник Хорнби совершенно точно напишет сценарий для одного эпизода, о других авторах пока ничего не известно.

В ожидании нового шоу

В 2020 году Rolling Stones готовились отправиться в большое мировое турне, но как и многие другие музыканты, оказались заперты по домам и не смогли осуществить задуманное.

Несмотря на проблемы, группа прожила неплохой год, выпустив новое издание своего альбома 1973 года Goats Head Soup, и теперь, похоже, у них есть сценарий для телевизионного сериала. Было подтверждено, что FX заказал два сезона нового сериала The Rolling Stones, посвященного плохим парням поп-музыки шестидесятых. Сериал должен показать жизнь коллектива с момента, когда участники-основатели Брайан Джонс, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс и Билл Уаймен впервые собрались вместе, и до 1972 года, который стал для них поистине выдающимся.

Шоу, у которого пока нет даже рабочего названия, заставило фанатов группы помучиться в ожидании, поскольку шанс снова пережить безмятежные дни одной из самых великих групп на планете оказывается слишком заманчивым.

Обнадеживает, что, помимо отличного сценариста, в съемках сериала примет участие та же продюсерская компания, что стоит за "Короной", покорившей сердца зрителей Netflix. Кроме того, это будет первое кино, в котором музыканты разрешат использовать собственную музыку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание