Создаем подарки для близких своими руками: симпатичная баночка, наполненная лавандовыми кубиками для ванны

0
0

На Новый год создайте своими руками необыкновенный подарок-сюрприз с принадлежностями для ванны в виде симпатичной баночки, наполненной лавандовыми кубиками. Вы можете оставить эту баночку себе. Она станет полезной вещицей и эффектным элементом декора в ванной комнате. Также вы можете красиво украсить ее и подарить своим друзьям или родным.

Необходимые материалы

Для создания необычного и полезного подарка потребуются такие материалы и инструменты:

  • чаша;
  • венчик;
  • мерные чашки;
  • 1 стакан пищевой соды;
  • 1/2 стакана кукурузного крахмала;
  • 1 стакан лимонной кислоты;
  • эфирное масло лаванды;
  • любая силиконовая форма;
  • вода в распылителе;
  • пищевой краситель (по желанию);
  • бутоны лаванды (по желанию).

Из этого получается примерно 15 кубиков со стороной около 3 см.

Инструкция по созданию бомбочек

Для начала возьмите любую емкость и смешайте в ней венчиком первые три ингредиента. Это сода, крахмал и лимонная кислота.

Теперь смочите полученную сухую смесь водой из распылителя. Смешивайте ингредиенты одной рукой, а другой орошайте водой. Добавляйте воду медленно, чтобы не переборщить с ее количеством.

Нужно учесть, что должно быть добавлено такое количество воды, чтобы смесь сохраняла форму, но не была слишком влажной.

Когда у вас получится определенная масса, медленно добавьте пищевой краситель (4 капли синего и 8 капель красного), чтобы придать бледно-лавандовый оттенок. Далее добавьте желаемое количество эфирного масла лаванды и примерно 2-3 столовые ложки сушеных бутонов лаванды, если они у вас имеются.

Размешивайте ингредиенты, пока краситель и масло не распределятся равномерно.

Последний этап

Затем необходимо аккуратно поместить смесь в силиконовые формы, пока каждая секция не будет заполнена. Уберите все лишнее. Смесь не должна вываливаться из формочек.

Также вы можете вдавить оставшиеся высушенные бутоны лаванды в верхнюю часть бомбочек, чтобы они были видны, когда кубики будут вынуты из лотка.

Дайте будущим бомбочкам застыть в течение нескольких часов в холодильнике. Затем аккуратно извлеките их из форм.

Храните их в герметичном контейнере или банке, пока не будете готовы подарить их.

Прелестный и полезный подарок для друзей и семьи готов! Вы можете добавить вместо лаванды любой другой вид цветов или масел. Главное – постараться. Если вы готовите бомбочки на подарок, подберите баночку красивой формы. Разумеется, она должна быть чистой.

Сложите в банку бомбочки, закройте красивой крышкой. Если нет готовой, ее можно вырезать из крафт-бумаги. Крышку обмотайте ленточкой, завяжите бантик. Можете украсить свое изделие веточкой сухих цветов лаванды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание