Прическу украшаю самодельным аксессуаром, для изготовления которого беру фетр и стразы: смастерить такой очень просто (можно использовать в качестве подарка)

0
0

Используйте хрустальные стразы, чтобы создать модную повязку для волос. Можно сделать несколько таких милых повязок. Они легко заменят ободок. Смастерите их для себя или на подарок подругам. Сделать такую вещь очень просто.

Материалы для повязки

Нам понадобятся:

  • небольшой кусочек фетра подходящего цвета;
  • стрзы всевозможных форм и размеров;
  • репсовая лента;
  • нитки в цвет и швейная игла;
  • клей.

Приступим к работе

Не игнорируйте этот шаг. Он поможет создать более продуманную детальную композицию.

На листе бумаги нарисуйте в натуральную величину эскиз будущей пряжки повязки. Чтобы эскиз получился более проработанным, для наглядности разложите все стразы и бусины, которые планируете использовать для создания повязки.

Когда все стразы найдут свое место, можно приступить к их креплению.

Переместите на кусочек фетра ваш эскиз. Далее разместите на нем центральный элемент. Стразы крепите с помощью клея.

Теперь возьмите цепочку, которую тоже составляют стразы. Оберните несколькими витками центральный элемент.

С помощью пинцета и нескольких капелек клея закрепите на фетре те элементы, которые нельзя пришить. Пришивайте стразы, если есть такая возможность. Соблюдайте осторожность при работе с клеем.

Уложите оставшиеся крупные стразы и также оберните их цепочкой из блестящих бусинок. Старайтесь, чтобы на изделии не было следов клея.

Аккуратно по контуру фигуры вырежьте фетр ножницами. Закрепите на изнаночной стороне репсовую ленту. Обратите внимание на то, что длины ленты должно хватить, чтобы обернуть ее вокруг головы и закрепить под волосами.

Теперь можно поэкспериментировать с образами и прическами, которые самым лучшим образом будут сочетаться с этим аксессуаром.

Обруч получился простым, но очень нежным и стильным. Дополните этим аксессуаром свой арсенал. Вы станете звездой любой вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание