Оригинальный и запоминающийся подарок для друзей, у которых есть камины или страсть к кемпингу: создаем миниатюрные шишечки с ароматом сосны и эвкалипта (идеальны для розжига)

0
0

Для друзей или родных, у которых есть камин, или которые любят отдыхать в кемпингах, отличным запоминающимся подарком станут ароматизированные шишечки для розжига. Такой практичный презент будет несложно сделать своими руками. Выглядят шишки мило и к тому же восхитительно пахнут.

Какие понадобятся материалы

Для изготовления таких необычных шишек для розжига приготовьте:

  • парафин или воск;
  • эфирные масла эвкалипта и сосны;
  • зеленый краситель для воска;
  • маленькие шишки;
  • стеклянную банку с откидной крышкой;
  • картонку;
  • вощеную бумагу;
  • кухонное полотенце;
  • шпагат;
  • кухонные щипцы.

Также вам понадобится пароварка.

Покрываем шишки парафином

Парафин растопите в пароварке на небольшом огне. Дождитесь, пока он станет полностью жидким. Добавьте в парафин приготовленные эфирные масла. Поскольку в качестве основы в данном случае используются шишки, лучше всего брать именно масла с запахом эвкалипта и сосны. Но, конечно, вы можете выбрать и любой другой аромат, который нравится вам.

Как только парафин растопится, приступайте к обработке шишек. Берите их кухонными щипцами по одной и окунайте в горячий ароматизированный парафин. Старайтесь делать так, чтобы шишки покрывались жидкостью полностью.

Окунув в парафин, складывайте шишки на вощеную бумагу. Далее оставьте их на столе до полного застывания.

Зеленый цвет

Кастрюльку с растопленным парафином снимите с огня. Добавьте в горячую жижу зеленый краситель. Продолжайте капать краску в кастрюлю до тех пор, пока не достигнете желаемого цвета.

Теперь повторите процедуру с погружением шишек. Снова дождитесь высыхания шишек, сложив их на вощеную бумагу.

Полезный совет

Чтобы ваш подарок выглядел более привлекательно, некоторые шишки можно собрать в небольшие группы. Для этого изначально берите столовой ложкой сразу по несколько шишек и вытаскивайте их из кастрюли, зачерпнув немного парафина. Далее укладывайте шишки вместе на просушку поплотнее друг к другу.

На бумаге шишки, скорее всего, не склеятся и в последующем распадутся. Поэтому, после погружения в воск группы шишек стоит складывать, к примеру, в лотки для кубиков льда. Уложив шишки таким образом, дополнительно сбрызгивайте их парафином.

Заключительный этап

Покрытые застывшим парафином шишки аккуратно сложите в банку. Закройте крышку банки. Далее, чтобы сделать дизайн подарка более креативным, напишите на картонке какое-нибудь пожелание или поздравление. Картонку с надписью привяжите к горлышку банки шпагатом.

На этом все. Ваш оригинальный подарок готов. Теперь вы можете порадовать им друзей или знакомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание