Новогодние носки в винтажном стиле: нежный, красивый и легкий в создании декор из белой ткани

0
0

С помощью простых инструкций по шитью вы можете в кратчайшие сроки получить это веселое рождественское украшение: элегантный подарок для любителя рюшек и носочков в вашей жизни. Именно он идеально украсит ваши стены или горящий камин, наполнит ваш дом праздничным настроением и волшебством.

Требуемые инструменты и материалы

Для создания такого креативного и красивого носочка не нужно использовать большое количество материалов, а лишь те, которые вы можете найти даже дома. Потребуются:

  • швейная машина;
  • булавки;
  • нить;
  • ножницы;
  • 45 см муслина;
  • 45 см хлопкового ватина.

А также чулки с оборками и принтом.

Этапы создания чулка в стиле винтаж

Вырежьте выкройку. У вас должны быть две внешние части ткани, две части подкладки, две прокладки или хлопкового ватина, а также один чулок. Вырежьте 7-сантиметровые полоски из оставшейся части ткани от кромки до кромки. Это будут ваши оборки. У вас должно получиться примерно от шести до семи 7-сантиметровых полосок для чулка.

Теперь поместите одну прокладку из хлопкового ватина на изнаночную сторону подкладки. Приметайте внешние края для закрепления швейной машинкой. Повторите то же самое с другой накладкой/хлопковым ватином и подкладкой.

Сложите чулочную петлю лицевыми сторонами вместе так, чтобы длинные боковые края совпали. Прошиваем по внешнему краю. Теперь у вас будет так называемый "тюбик" из ткани. Прикрепите английскую булавку к нижнему краю тканевого тюбика. Осторожно протяните английскую булавку через внутреннюю часть тканевой трубки, вытягивая ткань на лицевую сторону. Придавите получившийся материал горячим утюгом.

Сложите тканевый тюбик так, чтобы необработанные концы соединились, образовав небольшую петлю. Поместите необработанные концы петли вдоль верхнего необработанного края подкладки чулка по направлению к его задней части. Приколите его и прошейте машинкой, чтобы закрепить.

Соедините две части подкладки чулка лицевыми сторонами вместе и прошейте по внешним краям. Оставьте отверстие от 10 до 12 см вдоль нижней части носка (это будет для того, чтобы позже вывернуть чулок на лицевую сторону). Не сшивайте верх чулка, только его боковые стороны.

Теперь займемся оборками. Чтобы сделать оборки, возьмите каждую полосу оборок и прошейте линию наметочных стежков вдоль верхнего длинного края. Чем длиннее стежок, тем лучше.

При выполнении этих наметочных стежков не закрепляйте стежок вперед и назад на концах, а осторожно потяните за нижнюю нить с каждого конца оборки. Вдавите ткань к центру, осторожно вытягивая нить и собирая ее. Разделите ткань как можно более равномерно по рюшам. Повторите эти шаги для всех полосок с рюшами.

Возьмите одну деталь внешнего рисунка чулка и начните наслаивать на нее оборки, прикрепляя их булавками по верхнему краю оборки по ходу движения. Начните с нижней части чулка и двигайтесь вверх.

Последние штрихи

Пришейте оборки к чулку, используя строчку зигзаг на вашей швейной машине. Продолжайте эти шаги, пока не доберетесь до верха чулка. Поместите другой внешний кусок чулка на оборку лицевыми сторонами вместе. Прошиваем по внешним краям, но не пришивайте верх чулка.

Оберните подкладку с внешней стороны чулка с оборками так, чтобы они были вместе лицевыми сторонами. Совместите боковые швы по верхнему краю, скрепите булавками и прострочите по верхнему краю. Выверните чулок на правую сторону через нижнее отверстие в подкладочном слое на ступне. Зашейте отверстие и протолкните подкладку внутрь чулка.

Теперь у вас есть сказочное украшение, от которого все будут в восторге. Оно будет отлично смотреться из мешковины с глубокими красными и зелеными цветами и, конечно же, с любым вашим декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание