Брутальный взгляд на новогодние украшения: подборка игрушек из гаек, болтов и других принадлежностей из строительного ящика

0
0

Для настоящего брутала и елочные украшения должны быть соответствующими. Мишуру, пластиковых гномиков и стеклянные шары оставим детям и женщинам. Запасемся проволокой, фанерой, гвоздями, гайками, прочими деталями из гаража и приступим к созданию настоящих произведений искусства.

Латунный снеговик

Этот маленький снеговик растопит сердце самого закоренелого мужлана. Его тело сложено не из податливого снега, а латунных втулок разного диаметра, скрепленных припоем либо клеевым пистолетом. Гвозди выполняют роль не только рук, но и носа, заменив собою веточки деревьев и морковку. Важный атрибут образа – шляпа-цилиндр.

Проволочный серпантин

Сразу после боя курантов, пригубив традиционное шампанское, в веселой компании начинается фейерверк из хлопушек и бенгальских огней. Змеевидные ленты бумажного серпантина разлетаются во все стороны, поддерживая праздничное настроение. Но мы-то тертые калачи. Наше шампанское – это более крепкие напитки, вместо хлопушек – взрывпакеты, а серпантин наш не порвать даже двумя руками, ведь он сделан из проволоки!

Рождественская звезда

Двухлапковые скобы прекрасно подходят для сооружения елочных украшений. Ориентируем их выпуклостями внутрь, а концы привязываем веревками, продев через крепежные отверстия. Но не забываем добавить капельку сентиментальности – красим в нарядный цвет лаком для ногтей, например. Только жене не проболтайтесь, куда делся ее "Лореал Париж". Авось не догадается…

Украшение за минуту

Не переживайте, что мини-елочка слишком нарядная и может выставить вас представителем буржуазии. На самом деле сделана она из орудия пролетариата – длинного болта и намотанных на него тряпок. Процесс создания займет от силы одну минуту.

Включи воображение

Жмени гроверных шайб и мотка медной проволоки достаточно, чтобы изготовить авторское украшение в стиле хенд-мейд на минималках.

Шишечка на елочке

Какая универсальная штука – металлический крючок. Подойдет любой – S-образный, с резьбой на конце, для вешалок и прочие. Всего несколько движений, и в елочную игрушку можно превратить любой предмет. Например, шишку из соседнего парка.

Снежинка-пушинка

А это произведение слесарного искусства приведет в ступор любого наблюдателя своей креативной простотой. Если кто-то начнет критиковать, скажите: "Я художник, я так вижу". Эта фраза всегда срабатывает.

Елочка, гори!

Для изготовления этого новогоднего чуда понадобятся лобзик, фанера, декоративные гвозди, пряжа и кривые руки. С миру по нитке – бедному игрушка.

Композиционная группа

И под занавес – истинный шедевр народного зодчества. Сложная композиция призвана подчеркнуть художественный вкус хозяев, а заодно рассказать об их увлечениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание