Час прогулки по торговым центрам: что еще поможет женщинам избавиться от лишнего веса без тренажерного зала

0
0

Избавиться от лишних килограммов мечтают многие женщины. У большинства дам похудение ассоциируется с тяжелейшими тренировками в зале и жесткими диетами. Действительно, такая практика даст результаты. Вот только никакого удовольствия от процесса получить не удастся. Психологическая напряженность со временем будет только нарастать. Рано или поздно это выльется в саботаж диеты и занятий. Человек быстро вернется к прежнему режиму жизни. Со временем вернутся и сброшенные килограммы. Эксперты назвали 5 простых и приятных способов похудения.

Шопинг

Часовая прогулка по магазинам с подругами подарит массу положительных эмоций. Ни о какой усталости и избыточном напряжении и речи не возникнет. При этом простые пешие прогулки считаются одним из лучших способов похудения. Они сжигают калории, улучшают работу сердечной мышцы.

Конечно, ходить за одеждой каждый день невозможно. Поэтому эксперты рекомендуют просто поставить себе некоторые небольшие условия. Например, можно ежедневно ходить в супермаркет, подольше гулять по торговым залам.

Динамичность

Карен Со - директор клиники в Сингапуре. Женщина отметила, что похудеть удастся при увеличении динамики жизни. Нужно отказаться от привычного лежания на диване и придумывать себе разные хобби. Например, можно просто чаще встречаться с подругами, завести собаку и ежевечерне выгуливать ее по 30-60 минут.

Позитивный эффект для похудения даст даже частая уборка дома. Любое движение приводит к сжиганию калорий и увеличению скорости похудения.

Смена рациона

С помощью активности и спорта похудеть, конечно, получится, но и про еду забывать не стоит. Многие фитнес-тренеры и инструкторы отмечают, что 70 % успеха обеспечивает правильное питание.

Никаких жестких ограничений вводить не стоит. Можно действовать более щадящим для психики образом. Например, достаточно лишь изменить некоторые пищевые привычки. Один только отказ от сладкого и мучного даст невероятно сильный эффект. Нужно также забыть о разных перекусах вредными продуктами питания (сухарики, чипсы). В меню следует включить овощи, белковую пищу. Это усилит общий эффект. Скорость похудения существенно увеличится.

Качественный сон

Качественный сон - основа здоровья и долголетия. Причем достаточный ночной отдых поможет человеку и похудеть. Здесь срабатывает сразу несколько факторов.

При недостатке сна наш организм вырабатывает гормон стресса. Из-за кортизола происходит накопление жира в районе живота. Также нехватка сна провоцирует увеличение аппетита. Человек начинает съедать больше продуктов, чем ему необходимо в принципе. Результат закономерен. Эффективность похудения или вовсе падает, или постепенно сходит на нет.

Вода

Иногда люди путают чувство голода и жажду. Как бы странно это ни звучало, но такое происходит в 60 % случаев. В итоге человек вместо питья перекусывает разной вредной пищей. Результат закономерен. Общее количество жировых отложений только увеличивается. Поэтому можно просто носить бутылку воды с собой и при ощущении небольшого чувства голода делать несколько глотков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание