Взяла чайную чашку и превратила ее в оригинальную елочную игрушку: смотрится необычно и очень празднично

0
0

Украшения для новогодней елки можно сделать своими руками из любых подручных материалов. Это очень увлекательный процесс. Создание собственной игрушки добавляет волшебства в праздничную атмосферу. Эту идею я увидела на одном из зарубежных сайтов. Она покорила меня своей простотой.

Чайный сервиз

Использование чашки в качестве основы для елочной игрушки — это оригинально. Но необходимо учитывать материал, из которого изготовлена посуда. Большие керамические чашки, скорее всего, не смогут выдержать еловые ветки. Поэтому для работы необходимо брать маленькие фарфоровые чашечки, которые раньше продавались сервизами.

Подготовка основы

Внутреннюю поверхность чашки необходимо затонировать с помощью акриловой краски.

Внешнее покрытие посуды очень подходило под новогодний интерьер. Золотая окантовка определила будущий декор чашки снаружи. Она была покрыта прозрачной краской с блестками.

Такая краска - просто находка для декоратора. Частицы глиттера не рассыпаются во время работы, а изделия с таким покрытием выглядят потрясающе.

Внутренняя отделка

Для оформления пространства внутри чашки можно использовать любые декоративные элементы: елочные шарики, бусы, фигурки снеговиков и прочее. В магазинах рукоделия можно найти множество подобных безделушек.

Для начала нужно определиться с композицией, которую хочется собрать.

После примерки деталей их следует приклеить к стенкам чашки при помощи горячего клея. Заполнить пустое пространство внизу композиции можно с помощью синтепона или ваты. Это своеобразная имитация снега.

Для завершения елочной игрушки необходимо сделать петельку, за которую ее можно будет вешать на елку. Для этого достаточно отрезать кусок атласной ленты шириной 1 см и завязать ее на ручке чашки таким образом, чтобы образовалась петля.

Подобным образом можно экспериментировать и создавать различные сказочные сюжеты внутри простой чашки.

Такое украшение будет смотреться очень необычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание